Объясните фразу: "Ритуализированная принудительная социализация должна стать общероссийской национальной идеей"

Сергей Можаровский Просветленный (22407), закрыт 5 лет назад
Дополнен 5 лет назад
Для начала вспомните какие-нибудь ритуалы, например: Утренний подъём флага в пионерском лагере, Новогоднее обращение президента, Просмотр космонавтами фильма "Белое солнце пустыни" перед стартом...
Дополнен 5 лет назад
Задумайтесь над тем, что все "стрелки" (например, Керченский, тот же Брейвик, множество американских) - это были люди, которые имели проблемы с социализацией, проще говоря, люди, у которых не было друзей.
Дополнен 5 лет назад
Обратите внимание, что отсутствие социализации практически означает игнорирование нравственности, её отсутствие. Таким образом словосочетание "принудительная социализация" имеет своим синонимом слово "воспитание".
Обратите внимание, что один наш известный политик пытается тщательно скрывать, кто его мама и кто его дети - это указывает на его проблемы с социализацией.
Дополнен 5 лет назад
Собственно вся проблема нынешней ситуации в России состоит в том, что многие чиновники, представители государственной власти страдают безнравственностью, а именно ставят вопросы личного обогащения выше государственных интересов.
Кстати сказать, СССР развалился именно по этой причине - загнила верхушка. То же самое повторяется в наши дни.

Надо сделать так, чтобы у гос. чиновников горели глаза, их жёг ажиотаж и драйв в свершении великих дел на пользу отечества, подстёгивала конкуренция в этом между собой, а также пристальное внимание и горячая поддержка народных масс. Всё это невозможно без того, чтобы чиновники стали нравственными в массе своей.
Дополнен 5 лет назад
Тут некоторые тупят - а как чинушу заставить свершать великие дела. Почитайте книгу Роберта Чалдини "Психология влияния", главу о "дедовщине". Ритуалы типа посвящения в некоторых племенах мальчика в мужчину или посвящение в студенческие братства были жёстким и не все выживали проходя через них. Однако прошедшие такое испытание люди имели потом по жизни на порядок более высокую психологическую устойчивость, чем те, кто не прошёл такого опыта.
Дополнен 5 лет назад
Для особо въедливых - не всякий ритуал нас устроит. В фашистской Германии тоже были ритуалы.
Дополнен 5 лет назад
Чтобы понимать про значение ритуалов вообще советую почитать книгу Конрада Лоренца "Агрессия" http://www.lib.ru/PSIHO/LORENC/agressiya.txt,
Конкретно про ритуалы принудительной социализации можно прочитать главу 3 раздел "Дополнительное усилие" из книги Роберта Чалдини "Психология влияния", скачать можно здесь: http://dumajkak.ru/robert-chaldini-psixologiya-vliyaniya-skachat-v-formatax-fb2-i-txt/
Шуточный пример ритуала социализации (подчинения личности обществу) можно посмотреть здесь: https://www.youtube.com/watch?v=NdfXBQIPl-o&t=281s
Лучший ответ
Оч чёрная кошка Высший разум (417875) 5 лет назад
Откуда сей перл?))))))
Сергей МожаровскийПросветленный (22407) 5 лет назад
Я б сказал, но это не скромно )))
Остальные ответы
Ксения Шилова Мастер (1996) 5 лет назад
Это еще раз народ обокрасть надумали, паразиты
. .Знаток (418) 5 лет назад
Какие ритуалы? что за бред? Экономикой надо заниматься. За 10 лет рост экономики 4,7 % о 0.47 в год. Сравните с китаем 5-7% в год. Коррупционеров регулярно к стенке ставят.
. . Знаток (418)
Игорь Елькин Профи (929) 5 лет назад
Под дулом будешь, сука, в церковь ходить! И десятину
Сергей МожаровскийПросветленный (22407) 5 лет назад
Примерно так, только в позитивном ключе )))
Скутигера Искусственный Интеллект (111201) Радостно десятину и в церковь? Дуркой пахнет.
. .Знаток (418) 5 лет назад
Какие ритуалы? что за бред? Экономикой надо заниматься. За 10 лет рост экономики 4,7 % о 0.47 в год. Сравните с китаем 5-7% в год. Коррупционеров регулярно к стенке ставят.
. . Знаток (418)
Свет Махаклавы Оракул (80260) 5 лет назад
страшилка сионистов? - в свежем исполнении
Аlev Искусственный Интеллект (175883) 5 лет назад
похоже на советские лозунги ...если это сказал представитель современной власти, то он тупица, т. к. сейчас госвласть добивает всю социальную поддержку населения следуя гайдаровской школе.
борис зайцев Просветленный (29053) 5 лет назад
Если коротко, то возврат к социализму! И никагого ссср! Я за!
Сергей МожаровскийПросветленный (22407) 5 лет назад
По сути точно так и есть.
Анна ВольскаяЗнаток (430) 5 лет назад
Не все могут жить в активном взаимодействии с социумом, разные характеры.
. .Знаток (418) 5 лет назад
Какие ритуалы? что за бред? Экономикой надо заниматься. За 10 лет рост экономики 4,7 % о 0.47 в год. Сравните с китаем 5-7% в год. Коррупционеров регулярно к стенке ставят.
.
бек Просветленный (29842) 5 лет назад
Намечается новый грабёж. Или уже произошёл...
Сергей МожаровскийПросветленный (22407) 5 лет назад
Мы живём в стране пуганых идиотов )))
User Name Мыслитель (9112) 5 лет назад
Хм...
Перелагаю приветствовать каждодневно Ктулху жестом в пол-руки строем под пение волынок и гусли!
Ян Дюдюк Искусственный Интеллект (285192) 5 лет назад
Туплю однако по утру.. и чет не пойму как чинушу заставить свершать Великие дела на благо народа... ну мож отстреливать их надо иль напугать стуком в дверь а на какие ты Зюганов средства живешь
александр 7628 Просветленный (43543) 5 лет назад
Возрожить ГУЛАГ с его режимом и антисоциальным равенством, да помножитт его на скрепноправославное мракобесие.
Молния от востока Просветленный (33072) 5 лет назад
Собственно вся проблема нынешней ситуации в России состоит в том, что реальных проблем никто видеть не хочет и все сражаются с ветряными мельницами. Вы тоже.
Сергей МожаровскийПросветленный (22407) 5 лет назад
Ну почему же никто не хочет. Назовите эти реальные проблемы. Если они будут соответствовать истине, то многие вас поддержат.
Молния от востока Просветленный (33072) Првительство и олигархи разворовывают все, что производится в стране, вот главная проблема! Вторая - они не инвестируют в производство и его почти нет, поэтому и нет нормальной работы для людей.
АlevИскусственный Интеллект (175883) 5 лет назад
... видят многие, не видят те кто должен видеть, но они их не касаются наши проблемы и поэтому не интересуют, они сидят за высокими стенами с охраной и вертушками на входе, буквально и фигурально выражаясь.
На кой сдалась Москве Россия, если и в Москве можно себе обустроить житиё, хош живи в мегаполисе, хош на природе в пригироде, зря что ли они себе территории новые оттяпывают от области.
Ровно такое же отношение и региональной провинции и регионального центра ...
Относительно обязанностей власти вообще нет никакой вертикали, исключительно властные отношения между хозяевами и холопами по всей властной ветки начиная от президента и заканчивая мерией городов. Что можно ожидать от такой холопской системы, что сверху спускается, то исполняется, низы безправные, а только они и видят что
Аlev Искусственный Интеллект (175883) происходит на уровне населения, но при такой инвалидной системе управления никто их не слышит.
tven Просветленный (22027) 5 лет назад
Надо Конституцию менять...
Емельян Степанович Мыслитель (8526) 5 лет назад
это "непереводимая игра слов с использованием местных идиоматических выражений")https://www.youtube.com/watch?v=msMx00ZNN7U
Сергей МожаровскийПросветленный (22407) 5 лет назад
Нет, это вот такое испытание: https://www.youtube.com/watch?v=NdfXBQIPl-o ))
Емельян Степанович Мыслитель (8526) )))
Натали ...Мыслитель (5492) 5 лет назад
... и всё же словоблудие.
Емельян Степанович Мыслитель (8526) "придмерно" такhttps://www.youtube.com/watch?v=ANmiH3n5Di0
Скутигера Искусственный Интеллект (111201) 5 лет назад
Ну стоит Путя что сусликом айфончатым со свечкой и постной рожей. И? Ритуал налицо, а нравственность где? Ты где-то кислое с мягким перепутал.
Сергей МожаровскийПросветленный (22407) 5 лет назад
Не все ритуалы одинаково полезны ))) Ты бы ещё факельные шествия в фашистской Германии вспомнил.
Скутигера Искусственный Интеллект (111201) Ну так об чем тогда спич? Они никакие не полезные. Это просто вариант обозначения свой-чужой. Он к нравственности никакого отношения не имеет. А уж пытаться сделать счастливым по принуждению... насильно мил не будешь.
Admin ru Ученик (44) 5 лет назад
это значит людям дают возможность самим хоронить своих питомцев в не государственного репрессора
Сергей Искусственный Интеллект (287354) 5 лет назад
Вам типа фашистская Германия не нравится? Странно.... Весь текст говорит об обратном.
Сергей МожаровскийПросветленный (22407) 5 лет назад
Гитлер народом манипулировал. А нам нужно, чтобы пусть не каждый, но хотя бы каждый десятый понимал, чё твориться и куда мы движемся.
John G. Wild Оракул (97051) 5 лет назад
В будущем, при глобализации, это будет означать публичный секс в 13 лет.
Сергей МожаровскийПросветленный (22407) 5 лет назад
Вы зря афишируете такие фантазии, это может быть чревато.
John G. Wild Оракул (97051) Вы тоже. И тоже чревато при тайной охоте на Коммунистов.
Первый Просветленный (25232) 5 лет назад
В России давно уже существует национальная идея, что ясно показывает весь исторический путь её развития. Идея эта - свобода и социальная справедливость. Попытки создать новую идею предпринимаются для уничтожения старой, а не с целью что-то улучшить.
Анна ВольскаяЗнаток (430) 5 лет назад
Что-то с социальной справедливостью в России всегда были проблемы.
Первый Просветленный (25232) Да, её как не было, так и нет, но бунты, восстания, революции - это борьба именно за неё.
. .Знаток (418) 5 лет назад
Кака така социальна справедливость??. Дикая социальная пропасть, дикая несправедливость-это национальная идея в России
.
Сергей МожаровскийПросветленный (22407) 5 лет назад
Из вашей идеи нельзя суп сварить. То что вы сказали является подспудным желанием, а идея, это то, на основе чего можно построить план действий.

Кстати, я вам расскажу, откуда берётся ваше подспудное стремление к справедливости. В России чиновники как во времена царя, так и во времена позднего СССР, так и нынче использовали своё служебное положение в личных целях. Этим самым они отбирали свободу и справедливость у граждан. Граждане начинали мечтать о свободе и справедливости и сметали к ядрёной фене сначала царя, потом КПСС, а сегодня очередь ставленников кооператива "Озеро".
ishua ivanov Искусственный Интеллект (107853) 5 лет назад
Это демогогический словесный понос обличенный заумными фразами.
Сергей МожаровскийПросветленный (22407) 5 лет назад
Каждый воспринимает в меру своей воспитанности ))
ishua ivanov Искусственный Интеллект (107853) Ну если вам слово не нравиться то назовем это диарееи или макропедией, но суть от этого не меняеться ибо великие учат нас -УЧИСЬ ВЫРАЖАТЬСЯ КРАТКО И ЯСНО. а чем больше слов то тем тупее мысль и менее понятна окружающим.