Состав 1 куба бетона.

Господа, а как просчитать количество необходимое для заливки 8 куб бетона самостоятельно.
Сколько нужно песка, цемента, щебня.
Прошу расчеты вслух.

Дополнен

Планиурется тяжелый бетон марки М 100

Бетон В25 марка-350. Расход инертных материалов для приготовления 1 м3 бетона составит: Цемент ПЦ-500=460 кг. Песок (ПГС) =670 кг. Щебень=1080 кг. Пластификатор 4,6 кг. Вода=170 литров.
Бетон В22,5 марка-300. Цемент ПЦ-500=400 кг. Песок (ПГС) =720 кг. Щебень=1100 кг. Пластификатор 4,0 кг. Вода=170 литров.
удачи

Спасибо Лёнчику, поддержал! Вдобавок скажу что тяжёлые бетоны, это бетон с наполнителем, гранит, щебень, то есть тяжёлый наполнитель, лёгкие это керамзит и тому подобное. Тяжёлыми бетонами называются бетоны вес которых свыше 2300 кг на метр кубический. И вот ещё табличка со времён социализма о вреде лишнего цемента.

смотря какой марки бетон требуется