как ответить на вопрос на собеседовании?

Серый Сычёв Ученик (151), закрыт 5 лет назад
Завтра иду на собеседование. Начальник отдела, который его проводит любит задавать вопрос "Как вы решаете проблемы?" ответ "Делаю все возможное/все что от меня зависит" не принимается. Тех кто так отвечал в прошедших собеседования на работу не взял.
Лучший ответ
Tu Искусственный Интеллект (123059) 5 лет назад
Нормальный вопрос, по ответу понятно, льет воду про "решительно, незамедлительно и ответственно решаю по мере поступления и прочие бла-бла" или задает конкретный вопрос -какую конкретно проблему надо решать и обосновать примеры ее решения.
Остальные ответы
Владимир Шаповалов Знаток (459) 5 лет назад
Ответь "нужен пример ситуации" он тебе скажет например пошёл в туалет и насрал мимо толчка, а батя за это может яица оторвать. Это проблема, как её решить? И дальше уже исходя из поставленной конкретной проблемы говорить пути решения
Альбина Забуленко Мудрец (12529) 5 лет назад
странно. Поменьше верьте людям, которые так говорят. может этого человека не взяли по другим причинам, а он вам позавидовал и наплел эту чушь про начальника, чтобы вы поволновались и помучились перед собеседованием. ответ, что вы делаете всё возможное хороший, он просто не хочет, чтобы вы туда попали. Скажите его и добавьте, чтобы он привел пример проблемы и тогда вы опишите ему процесс её решения. Для разных проблем существуют разные пути решения.
kolt307 Мастер (1903) 5 лет назад
Оперативно, не в ущерб предприятию
Персидский Нормик Ученик (176) 5 лет назад
Вы можете не предугадать его вопрос.
Сергеева Ирина Искусственный Интеллект (195779) 5 лет назад
Наверное, это зависит от профессии:
Например, если в охрану берут: то ответ "Решительно" (Не беспокойся, Козладоев! Буду бить аккуратно, но сильно!").
Если в продавцы - "С улыбкой"- нужна выдержка, стрессоустойчивость.
Esmeralda Искусственный Интеллект (253246) 5 лет назад
Вопрос абстрактно задан, поэтому странно, что абстрактные ответы он не принимает. Явно в сфере HR он не очень ориентируется. Вот если бы этот вопрос был задан в форме кейса, из серии «В офисе сломалась необходимая для Вашей работы программа. Штатный IT-специалист находится на больничном, на связь не выходит. Программа Вам нужна срочно. Опишите Ваши действия в этой ситуации», было бы понятно, что сейчас Вы начнёте описывать конкретный алгоритм действий. А так- абстрактный вопрос, абстрактный ответ. Но можете ответить из серии «Проблемы я обычно стараюсь решать сразу, не откладывая их на потом. А мой порядок действий при решении проблем зависит непосредственно от сути самой проблемы».
Love Мастер (2202) 5 лет назад
решаю быстро и оперативно
стараюсь не создавать проблем
всё выполняю в указанный срок