Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Образования на верхнем веке

Маргарита Воробьева Ученик (103), закрыт 5 лет назад
Три месяца назад распух глаз, очень болел, потом прошло и появилась большая шишка на веке, далее гнойничок у ресничек, вроде лопнул и начал заживать, как вдруг опять вылез и так ничего не проходит, сегодня пришла к окулисту, она сказала, что надо все это вырезать и что это не ячмень, а злокачественная опухоль, операций таких она не делает и отправила меня домой, теперь не знаю что делать
Лучший ответ
А Б Б А Оракул (86239) 5 лет назад
как раз таки на ячмень и похоже это. Лечится антисептическими примочками. В народе - еще чаем. Нифкоем случае не вскрывать, не выдавливать. Если выбешивает - к хирургу, он может и вскрыть его аккуратно. Но только когда он реально "назреет".
И еще раз - это никакая не злоопухоль
Остальные ответы
kolt307 Мастер (1903) 5 лет назад
сходи к другим врачам, если тревожит или пережди может выболит
Nos Искусственный Интеллект (253858) 5 лет назад
По поводу зло опухоли вы врете, у врача вы не были. любой окулист вам полечит, запишитесь по полису омс в поликлинику
Маргарита ВоробьеваУченик (103) 5 лет назад
Не вру, только что пришла от окулиста, она сказала что надо брать на гистологию анализы потому что это не ячмень, а образование, сказал ехать в больницу в другой город, а возможности пока нету
дело в том, что мейболит -воспаление мейболиевой железки (железа находится в веке, а проток ее выходит наружу, где ресничка и проток витееватый, отток содержимого этой железы закупоривает выход-вот вам и воспаление). Ни какая это не онкология... Знакомый вылечил левомеколем... погуглите про это
Доктор котик Мастер (1108) 5 лет назад
Сходите к другому доктору, если и он скажет то же самое, то лучше сдать на гистологию. Уж лучше перестараться в вопросе здоровья, чем недостараться.
Юрий Бунин Гуру (2735) 5 лет назад
Запишитесь к онкологу. Потому что любыми новообразованиями занимаются только онкологи. Если надо возьмут на маркеры, или биопсию. Всего скорее, это повторный герпес на веке, или их называют ячмень. Пивные дрожжи день пропейте и он вскоре уйдёт. Руками его не трогайте, а только стерильными и одноразовыми салфетками, а то ещё один рядом занесёте.
HaтaльяИскусственный Интеллект (232388) 5 лет назад
Это халязион-классика жанра--вы такие слова только по слогам читаете?
Haтaлья Искусственный Интеллект (232388) 5 лет назад
Халязион-хирургически удаляется