Если старенький полнокадровый фотик выдает фото/видео в лучшем качестве чем новый кроп, почему люди покупают кроп?

Человек Брафловски Ученик (38), закрыт 5 лет назад
Если сравнивать линейку Nikon, то между D610 и например D7500 - разница 4 года, а это довольно немалый срок. Неужели разница в новизне начинки решает?

Или быть может, новенький кроп справляется со своими 21 мегапикселями лучше чем полный кадр на 24.5 мегапикселя, вывозя за счет более мощной и новой начинки?

[кстати, я заметил что Никоны чутка сдали назад, мегапиксели всё наращивали D7000=>D7200, но D7500 что-то убавили мегапикселя относительно D7200. пипл уже не хавает многопиксельные кропы?]
Дополнен 5 лет назад
...и да, это разные классы камер - топовый кроп против НАЧАЛЬНОГО фф. но что-то начальный фф снимает красивее топового кропа, да и матрица жирнее. но людям пофиг на него =(
Лучший ответ
Kotti Yang Искусственный Интеллект (141572) 5 лет назад
"выдает фото/видео в лучшем качестве чем новый кроп" - как всегда смелые заявления даже без намёка на пруф )) Тро-ло-ло-ло-ло, товарищ ))
Я сравнивал (и не только я) разницу Nikon D610 даже с Nikon D7200. И вердикт отнюдь не в сторону полного кадра. Даже по ДД 7200 ЛУЧШЕ. Чувак, это реальный факт. Не знаю, откуда ты берешь такой бред, но это вообще с реальностью не соприкасается. Если только для тя "лучше" = сильнее фон моет на полтосе 1.8. )) Вот если только так )
OldAlexВысший разум (139412) 5 лет назад
Kotti Yang Искусственный Интеллект (141572) Я о чем и говорю. у 7200 даже дд больше. А чо там итоговое у д610 вообще все равно. В целом он реально стрёмнее. Если не брать во внимание ФФ-шное iso. Хотя... Он дороже то всего на десятку. Я тоже люблю позаморачиваться и посравнивать. Но это не тот случай, где полный кадр ощутимо лучше. Вообще не тот.
Остальные ответы
DN Гуру (2573) 5 лет назад
многопиксели - маркетинговый ход
качество выдает матрица, все остальное догоняют постпроцессингом
dulinn Просветленный (38434) 5 лет назад
Потому что им никто не подскажет, а самим искать информацию лень. Вот и покупают первую попавшуюся фигню за немалые деньги.
***** Мастер (1350) 5 лет назад
Кроп чаще всего покупают любители, которые опять же, чаще всего снимают в Авто режиме.
dulinnПросветленный (38434) 5 лет назад
Топовая проф. линейка 1D у Canon - кроп, кстати
Герман ГрефПросветленный (25173) 5 лет назад
Вы с кропом не правы
Сергей . Гуру (4953) 5 лет назад
Ты камеру то купишь или только пи... ть будешь?
Klim Искусственный Интеллект (267208) 5 лет назад
оптика дешевле.. камера легче..
Ванька Руськов Мудрец (16911) 5 лет назад
хотят новое и долговечное
из дешевых ФФ если только 5д 1 бывает, но он пылесос и выработанный изрядно часто.
Соловей Оракул (71304) 5 лет назад
Хотелось бы примеров... но это не совсем правильная аналогия - новая модификация в линейке одного уровня всегда лучше предыдущего и это неоспоримый факт.
На моём опыте, олимпус OM D E-M1 равен по возможностям никону д3, а в некоторых моментах превосходит.
Не соглашусь с постановкой вопроса.
Дмитрий Соловьёв Искусственный Интеллект (210987) 5 лет назад
Кроп дешевле. И для фотолюбителя полный кадр и не очень нужен.