у ребёнка не проходят опрелости

paDJero Просветленный (27833), закрыт 5 лет назад
уже две недели мучаемся лечим не проходит, врач сказала что аллергия назначила лечение и условия все соблюдает но не проходим, и крема разные мазал и ничего не помогает. На покраснениях пупырки маленькие полопались они, это все дело между ног на письке и вокруг. Как уже лечит не знаю? Что делать?
Ковры убрали дома, памперсы не посим не проходит все равно
Лучший ответ
андрей волков Искусственный Интеллект (277482) 5 лет назад
Это не аллергия, а инфекция. После подмывания промокните промежность насухо. С помощью ватной палочки. зелёнкой обработайте каждый пузырёк. Затем обработать промежность детской присыпкой.
Остальные ответы
Капитан Сарказмо Мудрец (11343) 5 лет назад
Меньше заморачивайтесь по этому поводу. Пройдёт всё.
larysa lymar Искусственный Интеллект (138803) 5 лет назад
купать надо в воде с марганцовкой и просто пудрой обсыпать опрелость а мазь не пускает кислород от чего больше раздражение
ОБЕЗЬЯНКА Оракул (74308) 5 лет назад
Чем лечитесь?
paDJeroПросветленный (27833) 5 лет назад
Бепантен, цинковая мазь, ванны из марганцовки,
ОБЕЗЬЯНКАОракул (74308) 5 лет назад
А какое питание получает ребенок?
Светик Оракул (83843) 5 лет назад
Анализ мочи нужно сделать.
wolf rabinovich Оракул (87223) 5 лет назад
Попробуйте купать в отварах трав. Я применял череду, но есть ещё много. вреда не будет. Посмотрите здесь http://bibliotekar.ru/2-55.htm
esmeralda Искусственный Интеллект (316952) 5 лет назад
если на грудном вскармливании, то пусть мама ограничит сладости, не ест какое-то время еду, которая вызывает аллергию. Меняйте питание, не мойте ребенка мылом вообще, можно и чередой купать
Лев Дуров Мыслитель (9430) 5 лет назад
сколько вашему ребенку? если на bud// то пересмотрите питание женщины.. сделайте узи жкт и сдайте оак.. если на искусственном.. то не кормите чем попало..
Александра Коваленко Профи (941) 5 лет назад
Мы в таком случае сдавали анализы в том числе на дисбактериоз. Не все было в норме, что-то мы пили потом. а воспаление мазали масляным раствором хлорофиллипта. Никаких влажных салфеток. Только подмывать водой.
Алекс Маева Мастер (2060) 5 лет назад
проконсультируйтесь у другого специалиста, желательно проверенного другими родителями. Из ухода только пользовались органическими средствами whamisa, специальный лосьон у них есть от опрелостей
Ирма МарковаУченик (132) 5 лет назад
у меня младший белокожий и ужасно реагирует почти на всю косметику ( whamisa это детская косметика? Что у них из средств есть?
Алекс Маева Мастер (2060) это корейский бренд органической косметики, очень крутой, в детской серии всё есть и шампуни и гели и от опрелостей ...
Валентина Исаева Ученик (210) 4 года назад
На опрелости не похоже, правильно врач вам сказал что аллергия. Вот почитайте про это: https://myfamilydoctor.ru/allergiya-u-detej-sekrety-lecheniya/ Нам энтеросорбент назначали при аллергии, чтобы аллерген из организма вывести.