как переехать в Финляндию? как выучить финский?

Angel Life Знаток (317), закрыт 5 лет назад
просто интересно с:
Лучший ответ
Vitaly Мудрец (13467) 5 лет назад
Вообще просто.

Для начала хватит и английского, финский просто очень труден. (а я его знаю, к слову).

Поступить в финский университет, легче всего в турку и Аалто, опять же проще всего если ты получил уже диплом в России. Так можешь в магистратуру туда пойти. Но и на первый курс берут.

Причем бесплатно.

За время учёбы выучить финский.

Таким образом зная три языка один из которых крайне востребован в Финляндии ( пол страны живет на бизнесе с русскими), а другие два просто обязательны ты легко найдешь работу. Тебе дадут вид на жительство а потом и гражданство.
Бабетта ****Мудрец (19179) 5 лет назад
Vitaly Мудрец (13467) Я это все знаю, чувачок
Остальные ответы
Bella Print Мастер (1036) 5 лет назад
Обратитесь в консульство Финляндии.
American Beauty Мыслитель (5285) 5 лет назад
Эмигрантов берут только в Австралию и Канадау, сэр.
Да и то надо сдавать типа экзамена.
Наталья Балбуцкая Искусственный Интеллект (471174) 5 лет назад
Финляндия пресная страна, выделиться там чем либо трудно, вот жить там, как в санатории, что делать - скажут, все по правилам, шаг влево или вправо и штраф ...могут даже детей отобрать, если шлепнул ) Не все готовы к этому, а если есть деньги, то можно в любую другую страну попробовать ...нет денег, в Прибалтийские страны попробуйте, там дешевле и понимающих русский больше
Бабетта ****Мудрец (19179) 5 лет назад
Поясните пожалуйста "выделиться чем -либо" трудно. Что имеетв в виду?
А вам комфортнее жить без правил? Анархия, произвол? )) Захотел - на скорости 120 еду нга трассе, где 80, захотел, окурки вниз сбросил? ) Дал взятку и ребенка провел на блатное место? Это вам нравится? ))
Наталья Балбуцкая Искусственный Интеллект (471174) социальный лифт у них не работает, из грязи в князи, не надо извращать все, да там и художники есть и писатели, но они не выпучиваются не вырастают в большой мыльный пузырь, сама по себе страна тихого счастья, лесные человеки, кто знает толк в язычестве - то сможет понять и полюбить страну, одни эти огни на кладбище поминальные чего стоят, но у них стойкие традиции весьма и мода тоже своеобразна
Мир сошел с ума Искусственный Интеллект (358616) 5 лет назад
получить востребованое там обраование и опыт по профессии, выучить финский как и любой язык- учить, ездить в финляндию на курсы языковые