Обязательно ли при разговоре на русском, говорить "ево", вместо "его" и "Масква" вместо "Москва?

black cat Оракул (85010), закрыт 5 лет назад
Обычно если слышу "ево", то сразу почему-то идут выводы, что человек гопник без культурный (не кидайте в мну какашкамэ). Читаю английский, приводят примеры говора, пытаются объяснить на русских примерах, а я и в русском многое не слышала из того, что приводится... Вот тупо я не слышу ни каких посторонних звуков и говорю точно так, как читаю, даже в русском, исключение окончание "тся" у меня "ца" и всё "находитца". Откуда лингвисты вообще эти посторонние звуки выдрали?
Дополнен 5 лет назад
"што" тоже исключение, которое я говорю.
Лучший ответ
Сергей Баруздин Оракул (95993) 5 лет назад
вот если бы ЕВОнный, или Ейный, то это народное изобретение, в разговоре услышать можно.
black catОракул (85010) 5 лет назад
Ну, это вообще колхоз.
Сергей Баруздин Оракул (95993) у нас страна большая, и говор у всех разный, мне некрасивым кажется южное гэканье, у нас на Урале чокают, кто как привык.
Остальные ответы
Maxim Makarevich Оракул (88743) 5 лет назад
В любом развитом языке есть не только орфографические, но и орфоэпические нормы. "ево" - это орфоэпическая норма. С чего вы взяли, что это относится к гопникам - неизвестно.
black catОракул (85010) 5 лет назад
У гопников оно особо выделяется.
Maxim Makarevich Оракул (88743) Ещё раз: это норма, так говорят ВСЕ, или во всяком случае 99%.
Chelovek Искусственный Интеллект (411654) 5 лет назад
Это не обязательно, хоть и происходит автоматически ради удобства речи. Только плохо знающие русский язык иностранцы выговаривают звуки согласно написанию букв в слове.
black catОракул (85010) 5 лет назад
я не иносранец, иногда делаю тоже самое
Chelovek Искусственный Интеллект (411654) Я тоже иногда это делаю ради забавы. Неплохо иметь язык, где пишется так, как слышится.
Banana Искусственный Интеллект (658727) 5 лет назад
Обязательно. Точнее "иво" и "находица".)
Тогда англичане гораздо более крутые "гопники".)))
Радикал Кишелье Мыслитель (5848) 5 лет назад
Кэт, в русском далеко не все слова произносяцца так, как пишуцца. Не заморачивайся)))
Art Оракул (60844) 5 лет назад
Правильное произношение - ево, чево, каво и т. д. Произношение этих слов по-написанному режет слух.
black catОракул (85010) 5 лет назад
"его" режет слух, кажется такая залупень колхозная сидит (((, остальное вполне нормально.
Сергей Гений (56279) 5 лет назад
Обычно, чтение по буквам, говорит о не владении языком. Бедных англичан, наверное, слух режет, когда они слышат чеканный (без упрощений, без съедания звуков, без слитных слогов, с четкой "Р") английский от русских.
В речи (гопников) присутствует большое количество слов-паразитов, в числе которых: «короче», «типа» и «слышь» («сышишь»), и мата: «бля», «ёпт» («ёпта») - вики. Про искажение звуков не сказано.
konbanwa Искусственный Интеллект (178718) 5 лет назад
все так говорят, кроме иностранцев и иудеев
Виктор Адаменя Искусственный Интеллект (134524) 5 лет назад
особенно всякие цца любят украинцы, например, гарна з медом поленицця