В честь кого назван мой любимый чёрный чай "Akbar" ( "Акбар") ?В честь какого-то араба? Может ИГИЛовца?

❤Алексей❤❤❤ЦВЕТКОВ❤ Искусственный Интеллект (229782), закрыт 5 лет назад
Уж очень название похоже на арабское...
Лучший ответ
Нотя Мыслитель (7238) 5 лет назад
Аллах акбар так (араб. ﷲ اكبر‎‎, allāhu akbar) — арабское выражение, означающее: «Бог самый великий». Соответственно название вашего чая - Великий.
❤Алексей❤❤❤ЦВЕТКОВ❤Искусственный Интеллект (229782) 5 лет назад
Благодарствую вам! Впредь буду знать. А то пью этот чай и не знаю, что означает по-русски его странное название.)))
Нотя Мыслитель (7238) на фото пакетированный чай, я если честно считаю таковой офисным вариантом, где нет возможности заварить нормальный крупнолистовой чай. я предпочитаю АЗЕРЧАЙ крупнолистовой без каких либо красителей и ароматов. но как говорится на вкус и цвет товарищей нет. )
Остальные ответы
SeReGa Мудрец (10298) 5 лет назад
Акбар - перевод ВЕЛИКИЙ
Oksi_ Просветленный (39306) 5 лет назад
Akbar Tea (рус. Чай «Акбар») — марка чая, принадлежащая компании Akbar Brothers (Pvt) Ltd (Шри-Ланка). Компания основана на Цейлоне в 1907 г. семьей Акбаралли (Akbarally).

Шри-Ланка производит более 300 тысяч тонн чая [1], что составляет примерно 22 % от мирового производства. Akbar Brothers является самым крупным экспортёром чая [2][3] из Шри-Ланки. Объем поставок компании составляет более 50 тысяч тонн в год [4] (примерно 3 % от мирового производства).

По данным компании, чай Akbar поставляется в более чем 80 стран мира, в первую очередь в Россию, на Украину, в Чили, США, европейские страны [5]: Испанию, Португалию, Францию .

Компания «Akbar Brothers Ltd.» первой из цейлонских компаний получила аккредитацию Международной организации по стандартизации (ISO — 9002) и свидетельство НАССР, а Институт Торговли Шри–Ланки присвоил торговой марке AKBAR почётное звание «World Brand of Sri Lanka».

___
очень неуважительно вы к арабам... террористы не имеют нации...
Андрей Шевченко Искусственный Интеллект (136010) 5 лет назад
А я всё время думал что это кличка собаки....
АК-47 Высший разум (166178) 5 лет назад
В честь меня
Вернее в честь моего буфета
Олег Хворост Мудрец (10940) 5 лет назад
Кстати. В словосочетании Аллах акбар нет ничего предосудительного. тем более призывов к чему либо
Алексей Огородников Ученик (107) 3 года назад
это лучший чай но есть зелёный остров - чёрный чай