Люди в 20 веке подсмотрели принцип вертолета у стрекозы, можно ли считать это промышленным шпионажем или плагиатом???

Кот в мешке Знаток (473), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
KniLKnoLos Оракул (94139) 5 лет назад
Да и вообще как они посмели пользоваться физическими законами, лучше бы что-нибудь своё придумали.
Остальные ответы
Копия без оригинала Оракул (56441) 5 лет назад
Вообще не то
Кот в мешкеЗнаток (473) 5 лет назад
А что?
Копия без оригинала Оракул (56441) Срекоза ими машет, а вертолет вращает
Ct St Искусственный Интеллект (132857) 5 лет назад
"принцип вертолета у стрекозы"
Да ну!?
Кот в мешкеЗнаток (473) 5 лет назад
Смысл вопроса ни в этом
Ct St Искусственный Интеллект (132857) Понятно, что смысла в вопросе нет.
Профессор Оракул (81658) 5 лет назад
Чел, да ты, по ходу, стрекозу никогда не видел!
Dr.PST Оракул (83135) 5 лет назад
скорее у семян клена
Александр ака toft Гений (63060) 5 лет назад
Бионика. Наука о применении в технических устройствах и системах принципов организации, свойств, функций и структур живой природы.

Однако исторически к своему конструктивному решению инженеры чаще всего приходили самостоятельно, не «заглядывая» в природу. Идентичность строения тех или иных устройств зачастую выявляется позже.

Что до стрекозы, то её способ полёта не имеет ничего общего с вертолётом. Впрочем, как пишут в ВИКИ, энтомоптер, имитирующий полёт срекозы, сравнительно недавно создан фирмой Festo (Германия).
Сергей Смолицкий Искусственный Интеллект (232147) 5 лет назад
1.Принцип вертолета описал и нарисовал еще Леонардо да Винчи. Это, на минуточку, XV-XVI века.
2.Принцип вертолета не имеет абсолютно ничего общего с принципами полета стрекозы.
3.Можете не утруждать себя перечислением, ибо АБСОЛЮТНО ВСЕ технические решения всех времен и народов так или иначе подсмотрены у природы. ПОТОМУ ЧТО БОЛЬШЕ ЗАИМСТВОВАТЬ ОПЫТ НЕ У КОГО.
Destino Искусственный Интеллект (326880) 5 лет назад
Далеко не все стрекозы вращают свои крылья как вертолет, подавляющее большинство машут ими также, как мухи... А разглядели вертолетный тип стрекозы гораздо позже изобретения вертолета... Так что еще не ясно, кто у кого что спер...
самолет самолетов Искусственный Интеллект (283567) 5 лет назад
Ничего похожего между стрекозой и вертолетом. Идея "винт" родилась еще в древней Греции и мне лично трудно поверить, что вдохновителем была стрекоза:
СЕРОЕ ИНКОГНИТО Искусственный Интеллект (106195) 5 лет назад
ич его общего у вертолета со стрекозой?
Gerdan Искусственный Интеллект (141027) 5 лет назад
Была в далёкие советские времена такая детская радиопередача: КОАПП :))