Проблемы с процессором

misha misha Знаток (432), закрыт 5 лет назад
Запускаю разные утилиты чтобы посмотреть температуру во всех пишет 70-80 градусов думаю что то не ладно почистил пк сменил термопасту опять проверяют 70-80 градусов открыл крышку включил пк подношу руку и чувствую прохладный ветерок от кулера ни какими 70-80 градусами там не пахнет от слова вообще может ли быть такое что ВСЕ абсолютно все программы врут?
Лучший ответ
WS Искусственный Интеллект (180365) 5 лет назад
Какой процессор?
misha mishaЗнаток (432) 5 лет назад
Amd a10-5800k
WS Искусственный Интеллект (180365) С АМД особо не имел дела, но может быть одно из двух: 1. Просто кривой мониторинг температуры - забить. 2. Или может быть так, что термоинтерфейс под крышкой (хз что там - термопаста или припой) не обеспечивает нормального теплового контакта между кристаллом и крышкой процессора. В этом случае кулер будет холодным, а ядро CPU - раскаленным. Поможет только скальп. Был у меня такой случай с Athlon 64 X2.
Остальные ответы
Ron Jeremy Оракул (78935) 5 лет назад
Когда будут проблемы, заметишь. Пока их нет
misha mishaЗнаток (432) 5 лет назад
Ну я думал что проблемы с процом потом вот как получилось просто не понимаю почему везде пишет 70-80 градусов
Ron Jeremy Оракул (78935) Говорю же: если будет перегрев - заметишь ибо начнётся троттлинг, а при продолжительном перегреве ПК вообще будет отключаться. На данный момент, как я понимаю, никаких проблем подобного рода нет. Всё работает, как надо
ИльичМудрец (16388) 5 лет назад
потрогай радиатор проца !
Gleb Hleb Гуру (4071) 5 лет назад
Термопасту поменяй, закрепи посильнее, без перекосов, чтобы контакт был лучше
misha mishaЗнаток (432) 5 лет назад
Мда вопрос вы не поняли но все окей врали утилиты скачал аиду и все окей
Gleb Hleb Гуру (4071) Что ты сейчас написал? Где запятые, как это понимать?