Каккие специи подходят к конине?

Cogito, ergo sum Мудрец (16205), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Serrrega Просветленный (44063) 16 лет назад
Ну, навскидку. Острый перец и та зира, которая буниум. А все остальное - если только пряные травы, черемша, чеснок. , джусай, саранка.
Это ведь кухня степняков изначально, а в степи с пряностями не так, чтоб очень. Поэтому дополнительные акценты придает использование вяленых компонентов, в смысле, в суп, помимо свежей конины, чаще всего добавляется либо казы, либо еще какой аналог.
Остальные ответы
Ольга Светлакова Мыслитель (6190) 16 лет назад
Соль и перец черный молотый, и больше ни чем не порти эту вкуснятину
saar Мастер (1372) 16 лет назад
Конина для России – малопривычное блюдо. У разных народов сложилось разное отношение к этому мясу: например, иудеи считают его нечистым и не едят, а японцы относят к редким деликатесам. Однако для кочевых тюркских и монгольских народов в течение многих веков конина была основой мясного рациона. Конина – довольно жёсткое мясо, поэтому наиболее ценятся туши молодых лошадей двух- или трёхлетнего возраста. Разделывают конскую тушу аналогично тушам крупного рогатого скота. Обычно конину сначала маринуют или коптят, а потом уже варят. Если варить её около двух часов, она становится мягкой. Правильно приготовленная конина напоминает по вкусу говядину, разве что чуть постнее и слаще.
Из конины делают колбасы (например, сервелат или восточную казы-карта) – они получаются не только вязкими и упругими, но и сохраняют изысканный привкус этого мяса.
Специи для конины: петрушка, чеснок, грана или пармиджано, соль, перец, лавровый лист, лук, сливки, кедровый орех (это уже из татарской кухни) , ажгон (зира).. .

Азу по-татарски

Для рецепта Вам потребуются:
- конина - 400г
- масло топленое - 1.5 ст. л.
- помидоры - 1-2 шт.
- огурцы соленые - 1 шт.
- картофель - 3 шт.
- лук репчатый - 1 шт.
- чеснок - 1 зубчик.
- перец черный молотый - по вкусу
- зелень - по вкусу
- соль.

Говядину или молодую конину нарезают брусочками шириной 2 см и длиной 4 см. Обжаривают на сильно разогретой сковороде, складывают в кастрюлю, солят и перчат, кладут обжаренный нашинкованный репчатый лук и томат-пюре или помидоры. Вливают бульон и кипятят 25- 30 мин. Картофель, нарезанный крупными ломтями или кубиками, обжаривают до полуготовности, кладут в кастрюлю с мясом, добавляют мелко нашинкованные и спассерованные соленые огурцы и тушат до готовности. Подают, посыпав рубленым чесноком и зеленью.

Конина в кляре по-ленски

Для рецепта Вам потребуются:
- мясо (конина) - 100г
- лук репчатый - 1 шт.
- 3% уксус или лимонной кислота - 1/2 ч. л.
- специи - для маринования

для кляра:
- мука и молоко - по 2 ст. л.

- яйцо - 1 шт.
- соль.

Пашину зачищают от грубых сухожилий, излишнего жира и закраин, а поверхностную пленку оставляют. Мясо нарезают брусочками 3-4 см, посыпают перцем, солью, мелко нарезанным луком, сбрызгивают лимонной кислотой или уксусом и оставляют на 25-30 минут. Приготавливают кляр (жидкое тесто) , в которое обмакиваются порционные куски, обжарить в большом количестве жира (фритюре) . При подаче укладывают мясо в виде пирамиды на блюде.
SerrregaПросветленный (44063) 16 лет назад
Да уж, грана падано и пармиджано реджано - абсолютно необходимые сыры к конине.
А сервелат вообще-то с олениной делается. Казы и карта - это разные блюда.
Надо же так все перемешать... Каша и сапоги всмятку :( Ужас :(
Татьяна Ф. Мыслитель (9083) 16 лет назад
Сейчас много всяких специй продаются готовыми Меня угощали мясом косули, заправленное специями наз. ЗВЕРИНА Мне понравилось Правда, угощали в Литве и специи местные