Как разогнать оперативную память?

Виталий Никонов Знаток (482), закрыт 5 лет назад
У меня сейчас процессор i7 6700 и материнская плата asrock h270 PRO4
Оперативная память HyperX fury 2 плашки по 8гб каждая, частотой 2400. Но работает она на частоте 2133, в биос почему то можно выставить только до 2133. Насколько я понял это из за процессора. Можно как то поднять эту частоту хотябы до стоковых 2400?
Дополнен 5 лет назад
Я не спрашиваю о смысле этой задачи, вопрос в том как это сделать
Лучший ответ
Миша Искусственный Интеллект (254789) 5 лет назад
никак.
только на Z чипсете.
Виталий НиконовЗнаток (482) 5 лет назад
Пиздеж, на H гонится, вопрос в том гдей найти раздел и как это делать
Миша Искусственный Интеллект (254789) инструкция: asrock.pc.cdn.bitgravity.com/Manual/H270%20Pro4.pdf
Остальные ответы
дмитрий сосновских Искусственный Интеллект (365293) 5 лет назад
ну поднимешь, что это даст? ничего, пусть работает как есть
Виталий НиконовЗнаток (482) 5 лет назад
Потому что я переплатил за память частотой 2400, значит пусть работает на этой частоте
дмитрий сосновских Искусственный Интеллект (365293) гони по шине
Игорь Обыдин Просветленный (27471) 5 лет назад
щас бы узнать, что для того, чтоб разогнать ОЗУ надо знать сколько максимум поддерживает проц.
Виталий НиконовЗнаток (482) 5 лет назад
насколько я знаю 2133, но гонят же память люди
Игорь Обыдин Просветленный (27471) А еще люди бухают, курят и колятся.
Oleg V Просветленный (20961) 5 лет назад
Как раз частота 2133 и есть стоковая для данного ЦП
Виталий НиконовЗнаток (482) 5 лет назад
как ее поднять?
Oleg VПросветленный (20961) 5 лет назад
Никак на H чипсете, но можно уменьшить тайминги, что даст примерно тот же эффект !
Bella Print Мастер (1036) 5 лет назад
Возможно у Вас все таки одна планка на 2133. В таком случае все они будут работать на частоте самой низкочастотной планки.
Виталий НиконовЗнаток (482) 5 лет назад
Нет точно обе на 2400, слава богу я не чайник) Но разгонять не умею
Виталий Никонов Знаток (482) Они одинаковы обсалютно
Oleg Yefremov Искусственный Интеллект (131459) 5 лет назад
поставить "AUTO" в настройках BIOS и НЕ ЛАЗИТЬ больше туда - ничего это тебе не даст
Виталий НиконовЗнаток (482) 5 лет назад
С i5 7500 были настройки в "конфигурации dram" 3 режима - обычный, sport, sport+, но сейчас их нет
Oleg Yefremov Искусственный Интеллект (131459) повторю для "альтернативно соображающих": поставить "AUTO" в настройках BIOS и НЕ ЛАЗИТЬ больше туда - ничего это тебе не даст
Сергей Осипов Просветленный (38890) 5 лет назад
Фирменной программой intel и amd но из под windiws разгон не рекомендуют
Женёк Мастер (1931) 5 лет назад
в мануале к твоей материнке написано что для процов 6го поколения максимум 2133.
но ты все равно можешь поискать в биосе (в доп настройках памяти) включение xmp.
И возможно за счет включения xmp профиля заработает 2400
Виталий НиконовЗнаток (482) 5 лет назад
Вот не могу отыскать, со старым процем были
Женёк Мастер (1931) старый проц был 7го поколения?)