Один день отработал и на следующий день взял больничный на два дня. Уволят?

sina smirnova Мастер (1430), закрыт 5 лет назад
Дополнен 5 лет назад
Фабрика

Платит фирма посредник зарплату
Дополнен 5 лет назад
На работу он не позвонил, что заболел..
Лучший ответ
Саша Диго Просветленный (41190) 5 лет назад
От работодателя зависит. Больничный - легальная причина отсутствия на работе, основываясь на этом факте никого уволить не могут. А вот за не информирование об этом факте - вполне. Но зависит от характера производства (вот фабрика - тот самый вариант: человека нет - план сорван.). В договоре ничего на эту тему отдельно не указано?
Остальные ответы
С.Н. Искусственный Интеллект (100523) 5 лет назад
Что это за больничный всего на 2 дня?
sina smirnovaМастер (1430) 5 лет назад
Аллергия
Астма
С.Н. Искусственный Интеллект (100523) Это же не лечится. Зачем больничный?
Esmeralda Искусственный Интеллект (253245) 5 лет назад
Если один день отработал и пропал- конечно. Работодатель же не в курсе заболели Вы или передумали работать. Даже если заболели, звонок начальству с предупреждением никто не отменял.