Не вредно ли потребление гречневой шелухи в каше, может ли забить стенки желудка и пищевода?

Кайрат Жанагизов Ученик (182), закрыт 5 лет назад
Увидев как гречневая шелуха присохнув, прилипает к посуде и тяжело смывается.
Лучший ответ
Dima Miniailo Мыслитель (5772) 5 лет назад
Нет, не может. Желудок покрыт слизью и там поддерживается влажность порядка 100%, поэтому засохнуть и/или прилипнуть гречке не получится.
Остальные ответы
Егор Иванов Оракул (89896) 5 лет назад
У тебя в желудке сушняк ?
Лена Л. Просветленный (22011) 5 лет назад
Не может она ничего забить. Наоборот - почистит стенки.