Вопрос для знатоков компьютерного корпуса Zalman Z9 Neo

Максим Назаренков Ученик (48), закрыт 5 лет назад
Что значит мигание красным у кнопки включения? При этом синим кнопка светится. Только купил пк и ничего не знаю о новом корпусе
Лучший ответ
мистер матумба Мастер (1573) 5 лет назад
индикация активности HDD

индикация включения Power всегда горит без мигания
Остальные ответы
WS Искусственный Интеллект (180371) 5 лет назад
У всех корпусов красный (желтый) светодиод - это индикатор активности жесткого диска.
Синий (зеленый) - индикатор включения.
Николаич Знаток (290) 1 год назад
У меня корпус ZALMAN, Один индикатор синий это питание горит постоянно при вк. ПК.
Второй светодиод красный, это индикатор активности жесткого диска. Если он все время мигает, то это говорит об активном обращении к дисковой подсистеме, это нормально. Ритмичное мигание бывает очень редко, у меня такое было при проблемах с жестким диском, при этом комп зависал. Неритмичное мигание говорит о нормальном состоянии дисковой подсистемы. Чем чаще идут обращения к диску, тем чаще мигания, они идут в такт потрескиванию винчестера. Когда этот светодиод не горит совсем, это говорит об отсутствии обращения к диску. Это может говорить о зависании компа или о том, что он в простое. Постоянное горение этого светодиода может сопровождать зависание компа или проблемы с жестким диском.