какой диаметр у солнечной системы?

Семён Барсов Знаток (424), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Один в магнитном поле воен Искусственный Интеллект (127499) 5 лет назад
расстояние до планеты Плутон умножить на два
Семён БарсовЗнаток (424) 5 лет назад
10 000 000 000 км?
Один в магнитном поле воен Искусственный Интеллект (127499) где то 12 млрд км..
Krab BarkИскусственный Интеллект (283207) 5 лет назад
Есть еще куча всякой всячины, которая крутится вокруг Солнца за Плутоном. Вот сейчас зонд New Horizons заснял "заплутонный" астероид Ultima Thule.
Один в магнитном поле воен Искусственный Интеллект (127499) Когда определят что там крутится тогда и изменим диаметр.
ЧёИскусственный Интеллект (302203) 5 лет назад
Даже не рядышком
Один в магнитном поле воен Искусственный Интеллект (127499) ну откуда вы то знаете епт
Остальные ответы
Krab Bark Искусственный Интеллект (283207) 5 лет назад
Есть очень разные варианты определения границ системы - по гелиопаузе, по сфере Хилла... Я считаю правильным оценивать по сфере Хилла - примерно 30 триллионов километров.
BAVARIAN DEMON Просветленный (46502) 5 лет назад
точно не известно, но предполагается, что от 50 000 до 100 000 а. е. (около 1 св. года)
Victor Brandorf Оракул (92425) 5 лет назад
около 180 астрономических единиц (ае = среднее расстояние Земли от Солнца)
Дмитрий Низяев Искусственный Интеллект (804810) 5 лет назад
Смотря, по какому признаку ты будешь выбирать "границу".