Проблема с FX8320 процессор

Игоревич Профи (913), закрыт 5 лет назад
Процессор работает на часто 1400мгц постоянно, если даже поставить разгон в биосе и зайти в игру, также не повышается более 1400мгц
Лучший ответ
De_Mos Искусственный Интеллект (109802) 5 лет назад
А ты энергосберегайки в биосе поотключал?
Нет.
Вот он и экономит не поднимая частоту без необходимости.
Остальные ответы
Rumata Просветленный (36762) 5 лет назад
а маман какая?
arthur jПрофи (553) 5 лет назад
скорей всего у него материнка на бюджетном чипе сделана и не поддерживает камни с тдп не более 95 ватт, а у 8320 -125 вот поэтому мамка скидывает частоту проца до минимальных
Rumata Просветленный (36762) потому и задаю вопрос что за маман, если питальник не вытягивает вот и сбрасывает. Вопрос тогда - как он вообще гонит на ней без сброса биоса )
arthur jПрофи (553) 5 лет назад
ведь с понижением частоты падает и тепловыделение процессора
Rumata Просветленный (36762) Не совсем так, с понижением напряжения падает, однако на низком напряжении невозможно обеспечить высокие частоты.
mаrssiсk Искусственный Интеллект (140561) 5 лет назад
может тебя глючит? с чего взял про 1,4ггц?
RumataПросветленный (36762) 5 лет назад
Наверное в свойствах виндовус или диспутчере посмотрел без нагрузки )
mаrssiсk Искусственный Интеллект (140561) скорее в афтембере видюлины частоту или озу увидел, а может где и прм вертушки - хрен его поймешь резать частоту в 2 раза только ноутбучные цп умеют
Вован дэ'Морт Искусственный Интеллект (332312) 5 лет назад
биос обновлял?
биос в дефолт сбрасывал?
нет, а ты попробуй
Oleg Yefremov Искусственный Интеллект (131457) 5 лет назад
это ты наверное в свойствах "винды" или диспетчере посмотрел БЕЗ нагрузки ;))