правда что через диафрагму бензонасоса на вазах с карбюраторными двигателями, бензин маловероятно что пойдет в картер?

Сергей Викторович Ученик (140), закрыт 5 лет назад
если пробило диафрагму на бензонасосе то бензин пойдёт наружу из специального отверстия, у жигулей очень малая вероятность попадания бензина в картер из за текстолитовой проставки?
Лучший ответ
Виктор Искусственный Интеллект (145239) 5 лет назад
Будет выхлестывать наружу, но небольшая часть и в картер попадет. Но не так и много, потому как когда бензином завоняет, то дальше сам двигатель заглушишь (если не идиот, конечно)
Остальные ответы
Евгений Мыслитель (7205) 5 лет назад
конечно пойдёт если порвётся диафрагма
Ал Ти Искусственный Интеллект (170403) 5 лет назад
Ни разу наружу не видел.. всегда в масло.. вторая не держит, так как к тому моменту как прорвало первую и она уже никакая.
СерЁга Л Оракул (86269) 5 лет назад
Если всё собрано правильно то не пойдёт. Кольцо ставится между мембранами, в нём есть отверстие. Если верхняя мембрана прохудится то бензинка потечёт на улицу
Antony Просветленный (42070) 5 лет назад
А откуда он там ещё берется?