Мое лицо обсыпано прыщами. Из-за чего такое может быть?

Леди Мастер (1194), закрыт 5 лет назад
Мне 17 лет
Лучший ответ
U can make it Мастер (2304) 5 лет назад
Сначала надо проверить свою кожу у дерматолога, может быть твоя кожа с рождения такая.
Потом надо сходить у гастроэнтеролога и пройти все необходимые процедуры по лечению ВСЕХ БОЛЕЗНЕЙ ЖИВОТА.
Потом к эндокринологу на проверку гормонов, зачастую у молодых людей с этим все нормально, но может быть что гормональный сбой приводит к появлению угрей.
Далее, сходить к урологу и провериться на все возможные болезни (от этого тоже зависит).
Можно ещё провериться у аллерголога, ведь кожная сыпь очень похожа на прыщи.
Ну и последнее, записаться к психологу, так как угри могут появляться из-за пережитого стресса в жизни.
U can make itМастер (2304) 5 лет назад
На счет гастроэнтеролога. На данный момент, практически у большинства современных людей есть те или иные заболевания ЖКТ (все что связано с животом) которые непременно отражаются на коже лица или всего тела.
плюсую, в свое время, лет так в 15 начался гастрит, и лицо засыпало тоже, ничего, подлечилась и все прошло, главное не затягивать ))
ЛедиМастер (1194) 5 лет назад
Мне 17 лет, учусь в 11 классе. Готовлюсь к экзаменам. Из-за этого нервничаю.
Если что, я хорошистка
U can make it Мастер (2304) Возможно у вас стресс не только из-за экзаменов. У многих подростков есть проблемы ЖКТ дополните к этому переходный возраст (который может длиться до 20-23 лет что абсолютно нормально)
Остальные ответы
Граф де Валль Искусственный Интеллект (612077) 5 лет назад
Гормональная перестройка.
Обычное дело от 14 до 20 лет. у всех по разному
скоро пройдет
ЛетаМудрец (11322) 5 лет назад
Не факт, что пройдет.
Граф де Валль Искусственный Интеллект (612077) Разумеется пройдет.
Николай Ковальков Ученик (102) 5 лет назад
переходный возраст. будет до 20 лет
Эдуард Мыслитель (5897) 5 лет назад
Мне зинерит хорошо помогал, стоит 500р. Либо лицо хотя бы просто водой мыть, в течении дня раза 3, помимо утра и вечера. Еще хорошо помогала лампа биоптрон, только надоедало на это время тратить.
jeRs Мастер (2283) 5 лет назад
Может быть у Вас Акне? - выложите фото
Анна Кристи Мыслитель (8118) 5 лет назад
так вам не дать ответ, нужно обследование, чаще всего проблема с кишечником, я бы начала с его чистки - полисорб тот же пропить для начала, будет хороший старт)
Анна Аркова Мудрец (14377) 5 лет назад
чаще всего причина бывает именно в питании, я бы посоветовала его наладить и пропить полисорб тоже чтобы почистить организм