почему вдох на раслаблении а выдох на нагрузке?)

ФермаКактусов Высший разум (183070), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Дима Черный Мыслитель (6973) 5 лет назад
А как можно представить выдох на расслаблении и вдох на нагрузке? Вообще неудобно.

Выдох делается только на скручивании мышцы, в момент ее напряжения. Потому что вдох - это расправление мыщц тела, это заполнение воздухом клеток. Не должен быть вдох при напряжении, это неудобно и больно даже. И так организм очень быстро устает.
Остальные ответы
Александр Целиков Просветленный (49216) 5 лет назад
А если тренировать пресс, то физиологичнее делать выдох в момент сгибания корпуса, т. е. при нагрузке...