SOS!? что с микросхемой встроенной в ноутбук оперативной памяти? ФОТО

Алексей Дементьев Ученик (98), закрыт 5 лет назад
Был залит ноут чаем, раскрутил, протер спиртом те места где виднелся чай :), дал просохнуть. Внешне просмотрел лупой следов не обнаружено. на след день запустил. все работает без проблем. но через пару дней стали доноситься звуки из ноута типо шуршания как будто конденсатор или еще что то замыкает (мои догадки). Раскрутил и увидел (смотри фото) . Звуки из района микросхемы оперативной памяти и так же со стороны видюхи так же в районе микросхем памяти.
Дополнен 5 лет назад
Ноут пока работает!! но думаю не надолго.
Дополнен 5 лет назад
Вещество на микросхеме застыло. не убирается
Лучший ответ
Американский Папаша Мастер (1884) 5 лет назад
Просохло не до конца. Влажность осталась в каких-то труднодоступных уголках. Там и закорачивает. Может со временем пройдет, но лучше посушить еще раз. Сушить важно не столько при высокой температуре, сколько при сухом воздухе с очень низкой влажностью.
Остальные ответы
Imobilazer Искусственный Интеллект (222385) 5 лет назад
По фоткам вроде в соседнем разделе гадают)
Dragon_M Искусственный Интеллект (211609) 5 лет назад
Видно же что то лезет из под чипов, под них значить затекло и счас жарится тихонько.
Алексей ДементьевУченик (98) 5 лет назад
это не капли а ах что, не жидкость, оно твердое. не убирается. застыло
Dragon_M Искусственный Интеллект (211609) Сахар плавленный, лизни и на вкус проверь. Превратится в уголь, а уголь проводит электричество со всеми вытекающими..
Владимир Котов Высший разум (394778) 5 лет назад
Обычно память просыхает на батарее пару дней. Под чипом чай сам высохнет через неделю, а если высохнет, то будут окисные плёнки.
Алексей ДементьевУченик (98) 5 лет назад
типо нужно выпаивать чистить и опять впаивать?
Владимир Котов Высший разум (394778) Сейчас уже да. Раньше было не надо. Если бы просушили за день.
丂ㄖㄥ乇ᐯㄖㄚ Знаток (310) 5 лет назад
Попробуй намочить спиртом и прочистить щёткой.
Ваня Алтухов Ученик (125) 5 лет назад
ярик водила ты щас плату навернешь
на самом деле стоит отнести в сервис сам не сделаешь)
Нандо Возгрев Ученик (62) 5 лет назад
сам соси) а так намочи спиртом и прочисть
ICaR Soft Эксперт пока не указал должность 5 лет назад
Есть ещё такой факт, как микрокоррозия, от попадания влаги... И она вылазит не сразу.