как найти степень дроби?

Павел Урмеев Ученик (76), на голосовании 6 лет назад
Голосование за лучший ответ
Сергей Феденёв Мастер (1549) 6 лет назад
Извиняюсь, сначала неправильно написал. Нужно и делитель и знаменатель возводить
Игорь Обыдин Просветленный (27507) 6 лет назад
В смысле дробь возвести в степень?? Или число в дробной степени? В 1-м случае в степень возводится числитель и знаменатель. Во 2-м случае - сводится к извлечению корня n-й степени.
когда уже школота научится грамотно формулировать вопросы...
Павел УрмеевУченик (76) 6 лет назад
во 1-ых, так написала училка. А во 2-ых спасиб!
Ну если так сказала училка, то у тебя первый случай