Excel. пользовательский формат

- VLAD Гуру (4338), закрыт 5 лет назад
Господа excel-еведы. Нужна ваша помощь
что как и где прописать чтобы число 123456 превратилось в 12.34.56
(ближайший похожий формат ДД. ММ. ГГ Но это не то что надо, потому что машина пересчитывает число в дату и на выходе получаем 38 год

P.S.
я знаю синтаксис ПСТР () ...
Мне надо чтобы чтобы преобраpование было автоматическое ( без формул и VBA)
Лучший ответ
Зибин Оракул (93229) 5 лет назад
формат ячеек - все форматы - в поле Тип - 00.00.00
- VLADГуру (4338) 5 лет назад
Зибин Оракул (93229)
Остальные ответы
Вега Искусственный Интеллект (123090) 5 лет назад
Мне кажется без ыормулы все равно не обоитись.... там формула будет типа, со словом если.... ставим точку.... и введя формулу такую в олну ячейку и скопировав правильно в другие будет Вам то что надо....
- VLADГуру (4338) 5 лет назад
Я упомянул ПСТР
=ПСТР (C25;1;2)&"."&ПСТР (C25;3;2)&"."&ПСТР (C25;5;2)
Вы предлагаете ЕСЛИ ()
У меня время есть, давайте поэксперементируем
Очень интересно какое условие вы предлагаете прописать в ЕСЛИ () и когда надо ставить точку ?
Vlad R. Искусственный Интеллект (432739) 5 лет назад
зайти в формат ячеек и перебрать все что есть..
:) не слышал что бы в ехзеле можно было создавать собственный формат
впрочем - посмотрите сюда.. кажется можно и по вашему:
http://baguzin.ru/wp/polzovatelskij-format-chisla-v-excel/#footnote1
- VLADГуру (4338) 5 лет назад
клик правой кнопкой по ячейке
- формат ячеек -> Число -> Пользовательски -> Тип -> "мешки с картошкой" (в кавычках) -> ОК
Попробуй, должно получится