Посоветуйте хорошую мясорубку для дома

Загадочник Вопрос Профи (621), закрыт 5 лет назад
У меня тефаль 2800w лет 5 уже в общем устраивает. У матери Panasonic 2000w столько же, но вообще не крутит нормально. что можно выбрать сейчас за приемлемкю стоимость, не особо дорого и даже экономно, но что бы мать не мучплась и крутил без проблем любое мясо, без про чистки каждую минуту.
За ранее спасибо.
Лучший ответ
Евгений Гуру (4643) 5 лет назад
Я как-то среди тефалей и полярисов увидел белорусскую мясорубку Белвар Помощница - простая, как три копейки, безотказная, как автомат калашникова. Уже лет пять в работе, без нареканий. Просто разбирается, легко моется. Из минусов - после мойки лезвия надо насухо вытирать, иначе ржаветь начинают. Если из дешевых выбирать - всяко лучше китайского ширпотреба.
Загадочник ВопросПрофи (621) 5 лет назад
А можно ссылку не встречал такую
Евгений Гуру (4643) Сайт не дает ссыли постить. Забейте в яндексе БЕЛВАР Помощница, там куча ссылок. Только если будете брать, смотрите, чтобы рабочая часть с ножами из металла была. Сейчас какие-то новые начали делать. Точно такие же, но из пластика - фиг его знает, но доверия не внушает.
Остальные ответы
Ноябрь Искусственный Интеллект (146028) 5 лет назад
Нож правильно установлен? Прижимается нормально?
Проблема может быть только в этом.

MYSTERY у меня.
Уже лет 10.
Загадочник ВопросПрофи (621) 5 лет назад
Да, просто и старая и слабая мотор не тянет.
Ноябрь Искусственный Интеллект (146028) 0_0 Ааафигеть! 2 кВт и не тянет!? У моей 1,8 - ни каких проблем. Дай гляну, что у меня....) MYSTERY Уже лет 10. Да у меня не промышленное производство. В среднем раза два - три в месяц. И ни чего. Нормально дышит.
ashberry Искусственный Интеллект (201047) 5 лет назад
надо сменить крыльчатку и кстати мясо надо хорошо чистить плёнки убирать иначе не какая мясорубка не будет нормально работать
Hero of the day Искусственный Интеллект (360590) 5 лет назад
Проблема не мясорубках, а в ноже и решетке.
Просто отдайте их в мастерскую по заточке, либо правьте их самостоятельно, видео полно. Данные детали в мясорубке считаются, расходными. То есть, приобретаются по мере износа. Приобрести можно в ближайшем АСЦ производителя, либо подобрать в магазине или рынке.

В мясорубках НЕТ крыльчатки! И мясо не надо " хорошо чистить " .
Если нож острый, и в одной плоскости с решеткой, то ей не почём самые сложные куски с хрящами и жилами.
Усатый Дядя Искусственный Интеллект (158793) 5 лет назад
вот и панасоник берите, там есть не плохая, правда стоит 13 тыщ
моня шпатель Мыслитель (5431) 5 лет назад
Лучше не бывает. Сноса нет. Крутит все.
Ирина Зайчина Ученик (124) 5 лет назад
Приведу вам просто пример. У моей мамы дома фирменная мясорубка PMG 2029 и скажу я вам она очень довольна ее надежной работой. На новый год мы с мамой вместе готовили и эта мясорубка нас не разу не подвела. Кстати нашла она ее на сайте одного популярного интернет магазина https://www.wildberries.ru/catalog/elektronika/tehnika-dlya-kuhni/myasorubki-elektricheskie с хорошей скидкой и гарантией качества.