Какой процессор подойдёт на Rtx 2060?

Максим 0 Ученик (223), закрыт 5 лет назад
Может ли подойти Amd ryzen 5 2600?
Лучший ответ
Владислав Алексеевич Профи (854) 5 лет назад
Покупаешь Ryzen 5 2600 разгоняешь его, берешь Самсуговскую память гонишь ее до 3200, если лень разгонять проц или боишься бери Ryzen 5 2600x. Материнку на B450 сокете с хорошей системой питания. Или покупай Intel i5 8600k с нормальной материнкой. Компьютер для игр приоритет к Intel, но придется переплатить.
Сейчас на меня налетят райзен хейтеры которые не видели низкого фраймтайма и будут орать что райзен круче интела.
Сам сижу на райзене 7 2700х и пришлось изрядно изь**аться что бы получить хороший фраймтайм.
Когда у интела это требует минимального вмешательства со стороны пользователя (но су*а цена кусачья)

________
Апдейт: MSI B350M GAMING PRO - Система питания слабовата как по мне, + райзен 2 серии с коробки скорее всего не запуститься нужно будет обновить биос. Не уверен что на ней оперативка выше 2800-2900 возьмет.
Максим 0Ученик (223) 5 лет назад
А вот такая мать подойдёт? Материнская плата MSI B350M GAMING PRO или только b450?
. АНДРЮХА Просветленный (30513) для r5 2600 нужна мать 2 поколения, b450 примерно. там и 1 поколение поддержка есть. обзор на b450 aorus m: https://www.youtube.com/watch?v=zdOH4_LUgpY для 350 проверяй биос. я точно не помню.
Остальные ответы
Spoilerok Высший разум (274212) 5 лет назад
Любой. Нет никакой связи между типом процессора и видеокартой.
Ivan ShesterovУченик (109) 5 лет назад
Вы серьёзно?!
Spoilerok Высший разум (274212) Абсолютно.
AkaguroПрофи (572) 5 лет назад
i5-7500 подойдет? Просто все советуют i5-8400 или i5-8600
Spoilerok Высший разум (274212) Подойдёт конечно.
Александр КирилловПрофи (598) 5 лет назад
конечно нету п. здец что за даун ...если проц будет слабый видяха на полную работать не будет а тогда от такой видяхи и смысла нету
Леонид СтепанюкПрофи (551) 5 лет назад
Подойдет i5 4460?
Хакер Марктомато Мудрец (19039) 5 лет назад
Amd Ryzen 5 2600 с разгоном до 4ггц и с разогнанной ОЗУ и настроенными таймингами в биосе.
Eternally Against Искусственный Интеллект (239064) 5 лет назад
Любой процессор будет работать с любой видеокартой, если их можно установить на одну мат. плату и будет достаточно мощности БП для питания всего ПК.
Ryzen 5 2600 - достаточно для любых игр с монитором ~60 герц.
. АНДРЮХА Просветленный (30513) 5 лет назад
проц среднячок за свои от 10000р на е-каталог.
мать минимум b450 aorus m, у них усилили питание. не будет лишним.