Как восстановить баланс кальция и фосфора у щенка?

Елизавета Некрасова Ученик (107), закрыт 5 лет назад
У нас опасный дисбаланс — сильно повышенный фосфор и немного ниже нормы кальций, фото прилагаю, норма справа. Порода АСТ, 6 месяцев. Питаемся сухим Монжем (Monge) для щенков средних пород.
Лучший ответ
Американский Папаша Мастер (1884) 5 лет назад
Регулярно давайте щенку грызть мясные косточки.
Остальные ответы
Суслов Евгений Искусственный Интеллект (423818) 5 лет назад
Рыба. Если кормите натуралкой. Ну а при кормёжке сушкой такого вообще быть не может.
Елизавета НекрасоваУченик (107) 5 лет назад
Наша пищеварительная система настроена на сухой корм. И порода в принципе селекционирована на сухом корме, если перейдём на натуралку, уничтожим ЖКТ питомца. Ваш совет опасен, а мне бы препарат какой-нибудь нормализующий обмен веществ.
Елизавета Некрасова Ученик (107) Извиняюсь, не так прочитал. Но и вы видимо не дочитали мой вопрос.
Мадам Не Брошкина Искусственный Интеллект (396931) 5 лет назад
Попробуйте дать хотя бы не много отварного мяса курицы например. И помимо сухого корма нужен ещё мокрый давать обязательно.
Елизавета НекрасоваУченик (107) 5 лет назад
Бляяяя ему нельзя питаться натуралкой, вы хотите убить ЖКТ моего питомца?) Экспериментируйте со своим, потом куча диагнозов будет
Мадам Не Брошкина Искусственный Интеллект (396931) Кто вам эту хрень сказал? Всем собакам нужно давать натуралку, хотя бы не много.
Суслов ЕвгенийИскусственный Интеллект (423818) 5 лет назад
Кто тебе такую хуйню сказал?
Мадам Не Брошкина Искусственный Интеллект (396931) Ветеринар. И этого тоже нужно ветеринару показать чтоб он мог подтвердить или опровергнуть мой совет.
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6404778) 5 лет назад
Кормить его рыбой и мясными косточками!
Елизавета НекрасоваУченик (107) 5 лет назад
Спасибо за косточки, приму к сведению. А рыбу тогда в сыром виде? Думаю можно будет сверху на корм кусочек ложить
Марина Николаева Высший разум (262822) 5 лет назад
Рекомендации должен дать ваш вет.
Елизавета НекрасоваУченик (107) 5 лет назад
Он порекомендовал таблетки с кальцием где в составе так же много фосфора, которого у нас избыток) заметил только дома, вот и думаю, что не стоит ему доверять
Марина Николаева Высший разум (262822) Ясно... Попробуйте на вет. форуме проконсультироваться.
Оксана Назарова Искусственный Интеллект (305590) 5 лет назад
у щенков в норме более высокое содержание фосфора, чем в норме у взрослых собак
чтобы не психовать, не нужно искать волшебный препарат, а лучше сдайте биохимию, чтобы проверить состояние почек ( ибо при той же почечной недостаточности идет повышение фосфора)
Секрет Знаток (276) 5 лет назад
Мясные косточки и рубец давать
Солженицын Мастер (2039) 5 лет назад
Мясо, в котором много полезных веществ, рекомендую с косточками, только всё должно быть в меру, не давайте слишком много, но и не мало, давайте столько, сколько съест щеночек, всё это должно быть регулярно.
Ученик (117) 5 лет назад
Данными элементами
Мальчик Одуванчик Просветленный (33572) 5 лет назад
Давайте ему попеременно Глицерофосфат и Глюканат кальция. Купите в аптеке.
Lev Drakonov Мыслитель (5453) 5 лет назад
А, что ветврач не знает, ведь Вам все равно необходимо его посещать.
Ассоль-Анград я Высшая Вселенная Ученик (224) 5 лет назад
творог ему раздельно. то бишь после творога 2.5 часа не кормить. и конечно свежую говядину или свежезамороженную. рыбку сырую раз в неделю, творгог решит все проблемы. и сутки хотя бы на воде подержи. не смешивай еду, соль сахар-категарически запрещено.
Pig Scream Знаток (294) 5 лет назад
вот об этом только ветеринар - диетлог сможет сказать
тут спрашивать бесполезно и даже опасно
完璧な Знаток (464) 5 лет назад
Кальций - молоко, Фосфор - тоже молоко, либо мясо, рыба, орехи и овощи.
Мария Любимова Мыслитель (5873) 5 лет назад
Лучше бы обследовать, потому что всё может быть, чтобы потом не жалеть, что не то давали и болезнь запустили ...
Елена Юрьевна Марьенко Мудрец (10108) 5 лет назад
http://www.catstock.ru/enc/food/food-for-cat/
Есть поисковая система, называется Яндекс. Найдите и задайте вопрос, который Вас интересует- там наибольшая вероятность получить правильный ответ.
Максим Котин Ученик (115) 5 лет назад
Обратитесь к ветеринару, пусть вам посоветует витамины или смену питания.