Электронная книга с цветным экраном существует?

фашистская россия - гори в аду Оракул (82682), закрыт 5 лет назад
Вбиваю в поисковик, вроди бы существует. Перехожу о ссылке - только ч/б предлагает. Так бывают ли электронные книги цветными?
Лучший ответ
- Мудрец (19665) 5 лет назад
Бывают. ТФТ экраны. Но они невостребованны. Они дороже в полтора раза и держат заряд меньше.
Ectaco jetBook Color, например
Остальные ответы
peace duke Просветленный (21781) 5 лет назад
нет. они предназначены для текста
JoJorik Профи (980) 5 лет назад
В хороших электронных книгах применяют электронные чернила, которые не могут быть цветными. Но существуют планшеты на TFT матрице.
фашистская россия - гори в адуОракул (82682) 5 лет назад
Разве TFT для глаз лучше, чем IPS? IPS ведь качественней.
- Мудрец (19665) IPS не лучше и не хуже. Он просто более точно выдает цвет. При меньшей контрастности.