Никто не оспаривает того факта, что на рынке труда очень много вакансий.

Колыван Поджопников Искусственный Интеллект (107105), закрыт 5 лет назад
Однако, несмотря на столь широкий выбор, многие люди часто находят те или иные места неприемлемыми для себя по различным причинам.
Это происходит потому, чтолюди стали разборчивы и взискательны к месту работы, серьезно подходят к ее выбору.
Неужели не понятно, что это положительная тенденция?
Лучший ответ
Олег Просветленный (46909) 5 лет назад
Знающий специалист всегда найдет работу может не сразу на высокую заплату, но если он специалист то быстро поднимется, а если у него купленный диплом, то его не что не поднимет, даже родственники
Остальные ответы
А Роз Искусственный Интеллект (254244) 5 лет назад
Меня интересует такой вопрос (если позволите)... Вот все ваши вопросы... они вообще ПРО КАКУЮ СТРАНУ????)))
Котик … в атакеМыслитель (9387) 5 лет назад
Воображляндия
vii99 vitalira1Просветленный (31581) 5 лет назад
Любая страна мира это одна и та же система ...одни нихрена не делают ...яхты стометровые за миллионы покупают а другие вкалывают всю жизнь за копейки ...это в любой стране так ...Где то чуть меньше где то чуть больше а суть одна и та же ...или ты сосешь или тебе сосут или просто сосешь палец ...
В США может любой себе дробовик купить, а может винтовку, а в Северной Корее от голода всю траву в парке люди поели.
L Искусственный Интеллект (329472) 5 лет назад
Некоторые, откровенно, не хотят работать. И находят разные предлоги, что бы этого не делать.

А также очень часто бывают вакансии от какой то одной фирмы. Например одно время было много вакансий от фирмы, торгующей пылесосами Кирби из США за 90-125 тыс рублей
Андрей Просветленный (42241) 5 лет назад
В провинции из вакансий -водители, бухгалтеры (очень редко), рамщики, подрамщики и подсобники на пилорамах нужны. На бирже только вахту предлагают.
Юрий Полоцкий Искусственный Интеллект (107366) 5 лет назад
Работа за копейки всегда была и будет.
Xzch Xrznch Оракул (59567) 5 лет назад
Ну и о безработных не нужно забывать
https://m.youtube.com/watch?v=REdC96y_77Y
Дмитрий Вторушин Искусственный Интеллект (390666) 5 лет назад
Действительно, рабочих мест-то полно, но зарплата обычно не устраивает - зажрались. Причём, даже гастрбайтеры, поработав несколько лет дворниками, требуют повышения заплаты и лёгкой работы, либо российского гражданства.
ХьюэлИскусственный Интеллект (204642) 5 лет назад
Даже гастарбайтеры зажрались....
. .Знаток (418) 5 лет назад
А почему мигрантов не приглашают на должности префектов, мэров. Много толковых таджиков которые у себя на родине были крупными чиновниками и с удовольствием поработали на руководящих постах в России за меньшую ЗП чем получают наши, но большую чем они получали на родине. Почему только дворник конкурируют. Должны конкурировать и управленцы
Mr. NobodyОракул (72929) 5 лет назад
http://www.moyareklama.ru/single_ad_new.php?id=206302751 - ага, совсем зажрались
Respekta Мыслитель (5340) 5 лет назад
А ничего, что оплата труда в большинстве случаях не соответствует российской действительности?
ДОТОШНЫЙ АНАТОЛИЙ Гуру (4809) 5 лет назад
И как правило требования наличия стажа работы.
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6401899) 5 лет назад
Только не у всех есть деньги, для...
ФермаКактусовВысший разум (177720) 5 лет назад
а зачем просить взятку если он ее потом может вычесть с зп?
Может не может. Реально есть такие госкомпании где примерно так и происходит - устройство по блату и за это нужно заплатить.
Хьюэл Искусственный Интеллект (204642) 5 лет назад
Хочешь иди дворником, хочешь на гнилой комбинат, где зарплату своей же продукцией отдают, хочешь иди на автомойку, или на всякие говноконторы с постоянной текучкой кадров? Очень круто, прям выбрать охрененен))
Matthew Jackson Оракул (62779) 5 лет назад
это происходит потому, что полно вакансий на рабов, которых нещадно эксплуатируют
люди пашут как кони по 10-14 часов в сутки, но недолго выдерживают это, поэтому увольняются через 1-3 месяца, а освободившееся место снова становится вакантным
Pavel IПрофи (549) 5 лет назад
А если хотят обратно устроится, то уже не получится, так-как в черном списке.
Pavel I Профи (549) 5 лет назад
Мы с вами этой стране не нужны, а они пускай сами работают за копейки, рабов нашли.
Mail Ru Профи (503) 5 лет назад
Эту стрёмную РФ с позором нагнали из Международной Организации Труда при ООН, и рынок здесь не труда, а работорговли впрочем уровень зарплат тоже африканский.
https://en.wikipedia.org/wiki/List_of_European_countries_by_minimum_wage
https://en.wikipedia.org/wiki/List_of_countries_by_wealth_per_adult
https://www.numbeo.com/cost-of-living/
Михаил Мудрец (10485) 5 лет назад
Положительная!
ну и в ЧЬЮ ЗАСЛУГУ нам записать эту тенденцию? )
надо какой-то вывод сделать?
вячеслав вячеслав Мудрец (11957) 5 лет назад
Где вакансии в поселках, селах, малых городах? все едут на работу в большие города. а в основном большинство самозанятые. вот и чухнули власти.
vii99 vitalira1 Просветленный (31581) 5 лет назад
Уже ответили ...залайкал и замявкал... но повторю ...Все эти вакансии для рабов ...Блатные работу не ищут ...по блату по родству по дружбе по секасу всегда самые лафовые места в кормушках...
Ян Дюдюк Искусственный Интеллект (285201) 5 лет назад
И я задам тоже Вам вопрос ежли не секрет Вы то кем работаете, я вона токарь шестого разряда, и водитель такси официально усе...
Колыван ПоджопниковИскусственный Интеллект (107105) 5 лет назад
С 2011 года занимаюсь импортом и оптовой продажей автомобильных запчастей. Это основной вид деятельности. Плюс к этому, таможенное оформление и международные перевозки.
До этого 15 лет отработал в таможне.
Ян Дюдюк Искусственный Интеллект (285201) Ясно спасибо, Вам теперь в Вашей компетенции у мене нет сомнений. С Уважением Ян Лурье
Занфира Ягудина Просветленный (29187) 5 лет назад
Всем надо любимую работу, чтобы на работе не спать, как спят наши СЛУГИ !