Какие земли великой китайской империи входили когда то в её состав? (внутри)

Екатерина Дашук Просветленный (37589), закрыт 2 года назад
Какие земли великой китайской империи, которые сейчас ею давно уже утрачены или потеряны входили когда то в её состав? И сейчас входят в земли каких то других государств? Так же интересно какие земли когда то давно были китайской империей, но сейчас находятся на территории России. С находящимися на них, известными многим русскими городами короче.
Лучший ответ
. Loneh Ученик (161) 5 лет назад
При могольской династииЮань Китай достиг максимального расширения границ своей империи. И при Юанях границы великой китайской империи перевалили даже а Енисей.