Какие земли великой российской империи входили когда то в её состав? (внутри)

Екатерина Дашук Просветленный (37589), закрыт 5 лет назад
Какие земли великой российской империи входили когда то в её состав но потом были утрачены ею или же их пришлось кому то уступить? А также Руси и России. Интересно так же какие земли принадлежали когда то России в Северной Америке? а ей там как известно обширные территории принадлежали. Кроме проданной американцам аляски конечно. Потому что эта история итак всем известна. И кому и когда пришлось их уступить. И почему.
Лучший ответ
абаи абаевич Профи (572) 5 лет назад
как минимум все ресурсы уже проданы их осталось только извлечь
Остальные ответы
Кот Сарделькин Оракул (70788) 5 лет назад
Аляска Финляндия и западная буковина
Марк Марк Оракул (77011) 5 лет назад
Кот Сарделькин 1 минуту назад
Просветленный (36540)
Аляска Финляндия и западная буковина
бывших этих наших 15"союзных"республик