Что делать? Вопрос по водосчетчикам и их опломбировании. Помогите понять, что делать.

Лика Макова Просветленный (35510), закрыт 5 лет назад
Сегодня пришли проверять счетчики и ВДРУГ выявили, что счетчики некорректно опломбированы, есть какой-то дополнительный вход в систему водоснабжения перед счетчиком (она была с тех пор когда меняли трубы металлические трубы на пластик, меняли более 5 лет назад сотрудники ЖКО, документов нет) Весной 2018 г проводилась поверка счетчиков холодной воды и ни о каких недочетах мне не было сообщено. несколько раз снимали показания счетчиков сотрудники ЖКО ни о каких проблемах речи не шло. Сегодня мастера насчитали проблем более, чем на 6000 рублей, готовы хоть сегодня (после оплаты) все устранить. Что делать? Платить?
за это могут наложить штраф? менять счетчик? или сразу подадут в суд? Что мне делать?

itelma wfk20 dy15 - модель счетчика расхода воды
Дополнен 5 лет назад
хотела в акте написать, что с выводами не согласна- мне не разрешили это сделать, т к это испортит бланк... написали, что я отказалась подписать акт, дали копию..
Дополнен 5 лет назад
кто должен опломбировать счетчик, разве его опломбируют не при установке?
Как я поняла на каждом счетчике должно стоять две пломбы, одна из них магнитная
Лучший ответ
# Ded PilulkiN # Искусственный Интеллект (468333) 5 лет назад
Так и скажите что все до этого нормально было
пусть предоставят документы где есть новые правила
и посылай на 3 буквы
Остальные ответы
АЗ Искусственный Интеллект (195316) 5 лет назад
Вызывать их мастера и всё решать с ним.
А это просто отъём денег.
миша баш Просветленный (47038) 5 лет назад
нет не платить и ещё проверить этих работников у нас например не ходят не проверяют
Пользователь удаленВысший разум (616773) 5 лет назад
А должны ходить!
седой Искусственный Интеллект (234874) 5 лет назад
поверка и пломбирование разные вещи..
Лика МаковаПросветленный (35510) 5 лет назад
а кто должен опломбировать счетчик, разве его опломбируют не при установке? Как я поняла на каждом счетчике должно стоять две пломбы, одна из них магнитная
седой Искусственный Интеллект (234874) знайте законы.. вы купили счётчик с паспортом.. он опломбирован и поверян.. дальше, есть период следующей поверки.. если ставите новый.. у а только пломбировка жэу или водоканал.. лицензированные организации.. а впускать всех кому не попадя домой не стоит.. у вас на руках должен быть-паспорт счётчика.. документ поверки\если проходил поверку\после этого на пломбировку.. она тоже по срокам.
Валерий Мудрец (11551) 5 лет назад
Разводилово. Семь дней назад поменял счетчик ГВС. Сам, чем немало расстроил слесаря, который пришел его пломбировать по поданной заявке. Халтурка обломилась. Потом со старым счетчиком пошел в контору, где составили Акт ввода в эксплуатацию нового счетчика.
Счетчик можно опломбировать только одним способом, это описано в паспорте счетчика. По закону ЖКО имеет право сверять показания счетчиков 1 раз в год. Или по жалобам.
Сергей Мишуров Просветленный (35812) 5 лет назад
что написано в акте? 1 счетчик=1 пломба, перед счетчиком ставится фильтр, но пломбируется той же пломбой вместе со счетчиком.
vladimir makarushinИскусственный Интеллект (132810) 5 лет назад
вот это правильно, только следующий раз поставьте две американки и вверху и внизу, так удобней, у меня так сделано уже больше 10 лет, сантехники обалдевают, меняется за 5 минут все, удобно, еще на высоте 1,20 от пола, даже нагибаться не надо-просто когда меняли трубы сам попросил так сделать
Вячесл@в Искусственный Интеллект (268074) 5 лет назад
Пошли их. Пусть приходят с мастером, который производил опломбировку и пусть объяснит, почему он, допустил пломбировку, если были какие то дополнительные вводы.
Виктория М. Просветленный (27065) 5 лет назад
Позвоните в ЖКО с вопросом, их ли сотрудники приходили проверять, у нас были случаи, что какие-то "левые" типы ходили и люди несведущие отдавали им деньги.