Надеюсь услышать адекватный совет..

Елена Профи (827), закрыт 5 лет назад
Мне 30 лет. Образование-колледж. Не было раньше тяги к учебе, xотелось работать, зарабатывать деньги, и вроде неплоxо получалось. Опыт работы большой в 2 довольно крупныx компанияx. Но по должности - менеджер по работе с клиентами. Нужно двигаться дальше. Я всегда мечтала выучить английский. И найти работу связанную с его применением. Начала xодить на курсы, но, нет четкой цели нужно ли мне это действительно. У меня маленький ребенок. Если грамотно подxодить к изучению английского нужно ежедневно заниматься, одниx курсов не xватит. Есть смысл браться за это? Тратить кучу времени, денег ( а иx не особо xватает так как я пока в декрете). Читала отзывы, "чтобы быть xорошим специалистом, надо много лет посвятить изучению языка.. Вот и думаю, стоит ли...
Лучший ответ
Дмитрий Приходько Искусственный Интеллект (130612) 5 лет назад
язык - это не "выучить". язык - это живая, постоянно меняющаяся система, которую даже носители "выучить" не в состоянии.
язык - это четыре основных навыка: говорение, аудирование, чтение и письмо.
каждый из них нарабатывается долго и достаточно нудно, исчезает практически мгновенно.

то есть, если нет возможности заниматься языком постоянно в режиме 24/7 (не сидеть за учебником, если кто не понял, а заставлять мозг работать круглосуточно) - не берись. будет профанация, не более того.
ЕленаПрофи (827) 5 лет назад
24 на 7 нет возможности, есть возможность посещать занятия 2 раза в неделю, и самостоятельно заниматься дома часа по 2...не более
Дмитрий Приходько Искусственный Интеллект (130612) тогда сразу - нет. это все равно что пытаться свечкой чайник вскипятить. максимум чего можно так добиться - немного прокачать чтение и письмо (в основном чтение). но это будет именно однобокое наращивание одного навыка, и ни о каком владении языком речи идти не может.
Остальные ответы
седой Искусственный Интеллект (235203) 5 лет назад
только метод проб и ошибок.. 30 уже позади.. помни!
ЕленаПрофи (827) 5 лет назад
поясните пожалуйста)
седой Искусственный Интеллект (235203) из этого и состоит жизнь.. никто тебе не даст прописанный путь.. у каждого свой.. а 30 ты уже имеешь.. остаток меньше!
Flem Klemm Мудрец (13673) 5 лет назад
какой совет тебе нужен? хочешь учить - учи, не хочешь - не учи!
Николай Петрович Ученик (131) 5 лет назад
кончено же, я пример того, что можно выучить английский за полгода, не тратя каких-либо средств, я говорю на английском как на родном
ЕленаПрофи (827) 5 лет назад
и как же вам это удалось
Николай Петрович Ученик (131) ежедневные занятия, словарь, книги на английском языке
konbanwa Искусственный Интеллект (178619) 5 лет назад
Купи Instant Voice Translator и все проблемы отпадут.
виктор новицкий Искусственный Интеллект (233725) 5 лет назад
Нужен какой-то начальный толчок, чтобы сориентироваться. Его роль для Вас сыграли курсы.

Дальше сами. Новости смотрите по-возможности, только на английском языке. Например, по телеканалу Russia Today. Чтиво тоже по-возможности пусть будет английским. Можно наговаривать на диктофон (или программу-диктофон) и слушать себя. В общем, английский, как язык образованных людей мира, должен стать частью нашей жизни.

Иначе всё бесполезно и пустая трата времени) как уже написали выше