Почему раньше золото было дороже палладия?

М Д Мудрец (19658), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
гр@ф Высший разум (362727) 5 лет назад
Добыча палладия на сегодняшний день удовлетворяет имеющийся на рынке спрос, который в основной своей части является промышленным. Применение Pd распределяется следующим образом:

70% — производство автомобильных катализаторов;
10% — электронная промышленность;
5% — химическая промышленность;
5% — медицина;
5% — инвестиции;
5% — ювелирное дело и другие сферы использования.

Видишь - большая часть используется в катализаторах на машинах, а их не так уж давно стали все выпускать с катализаторами
Остальные ответы
anushri Гений (93560) 5 лет назад
Потому, что палладий мало использовался в промышленности и потому не ценился.
седрик майнкрафт Знаток (330) 5 лет назад
золото было редкой рудой ево не всегда находили люди под землёй...