кое что прояснилось при установке10-ки в мини ПК i3-7100U с SSD, пишет: Установка W на данный диск невозможна, на выбран

Tatyana Мастер (1011), закрыт 5 лет назад
ном диске находится таблица MBR-разделов. В системе EFI Windows можно установить только на GRT диск... что дальше?
Лучший ответ
Dolphin Мудрец (19588) 5 лет назад
Надо удалить MBR разметку с SSD диска. Программа установки создаст заного разметку GPT и начнётся установка.
Когда снова появится эта надпись, попробуй нажать Shift+F10. Откроется командная строка, в которой нужно будет ввести эти команды по очереди.
diskpart
list disk
Внимательно смотришь какой номер присвоен SSD диску, например Диск 0 или Диск 1. После чего даёшь команды на его полную очистку, указав номер диска.
select disk 0
clean
TatyanaМастер (1011) 5 лет назад
солнце моё... это очень сложно для меня
Dolphin Мудрец (19588) Печатать умеешь? Ввести нужно всего 4 команды. Всё.
Остальные ответы
Red Dead ☭ Искусственный Интеллект (263828) 5 лет назад
Дальше менять стиль разметки или создавать установочную фрешку в стиле MBR.
Источник: Таня Хренина 4ever
TatyanaМастер (1011) 5 лет назад
создавать установочную фрешку в стиле MBR.
в гугле есть такое или на ютубе... а 7-ку можно в таком виде поставить?
Red Dead ☭ Искусственный Интеллект (263828) В гугле всё есть. Это два разных стиля разметки, один с другим несовместим. Если диск в MBR, то надо и флешку в этом же стиле создавать.
Константин Высший разум (315737) 5 лет назад
Полностью удалить все разделы на SSD сделать разбивку и форматирование заново и устанавливать. Да ты все потеряешь на нем
TatyanaМастер (1011) 5 лет назад
да нет там ни чего... а SSD не пропадёт...
Константин Высший разум (315737) это стандартная процедура просто удаляешь диск и создаешь заново на этом месте вот и все. про данные я сказал заранее вдруг там есть документы важные или фото.
Владислав Мудрец (15885) 5 лет назад
В меню Настройка дисков удалите диск, а затем создайте.
И устанавливайте.
Искусственный Интеллект (117470) 5 лет назад
Выбирай флешку с префиксом uefi:
TatyanaМастер (1011) 5 лет назад
флешку с префиксом uefi: т. е. ме сначала надо флешку, что на 16 гигов привести в формат UEFI ...
Искусственный Интеллект (117470) Ты когда выбираешь загрузочное устройство у тебя есть просто имя флешки и uefi:название_флешки
Александр Мудрец (19340) 5 лет назад
сносишь все разделы и на пустой раздел без имени хреначишь винду.
тоже мучался когда винду ставил.
TatyanaМастер (1011) 5 лет назад
хреначишь винду - а 7-ку можно...
Александр Мудрец (19340) 7 поколение. как бы надо уже 10 винду ставить. 7 rip
Анархист-индивидуалист Искусственный Интеллект (659527) 5 лет назад
флешку чем писали? биос настроен?
TatyanaМастер (1011) 5 лет назад
скинули в ответах здесь...
Анархист-индивидуалист Искусственный Интеллект (659527) https://remontka.pro/uefi-boot-usb-rufus/
открытки@mail.ru Просветленный (41733) 5 лет назад
Запиши Rufus-ом
TatyanaМастер (1011) 5 лет назад
Rufus-ом
это я не знаю что... час в гугле наберу - что это...
открытки@mail.ru Просветленный (41733) Программа записи загр. образов
Максим Иванович Оракул (61004) 5 лет назад
Окей гугл: как перевести диск из MBR в GPT.
TatyanaМастер (1011) 5 лет назад
спасибо, час попробую
Führer Просветленный (39588) 5 лет назад
Конвертируй раздел в GPT, или удали его и жми далее.
TatyanaМастер (1011) 5 лет назад
Конвертируй диск в GPT
часпопробую в гугле набрать что это и как...
Führer Просветленный (39588) Вот http://remontka.pro/convert-gpt-disk-to-mbr/