Почему большинство не любит зелёный чай?

Valeria T Высший разум (633549), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Анна-Ann-حنان-Ana-安娜-Anne-アンナ Мыслитель (5684) 5 лет назад
не знаю что за большинство но я люблю )))))))))))
Остальные ответы
Bruno Balvanni Мудрец (14949) 5 лет назад
потому что он невкусный
Алёна Костина Мыслитель (8792) 5 лет назад
Его больше уже люди в возрасте пьют, как я посмотрю
Иван Зайченко Мастер (1629) 5 лет назад
Потому что он кажется на сто раз использованным черным
❤Алексей❤❤❤ЦВЕТКОВ❤ Искусственный Интеллект (229780) 5 лет назад
Горький на вкус. Ни вкуса, ни цвета, ни запаха. Одна зеленоватая горькая моча.
Natalia Искусственный Интеллект (415800) 5 лет назад
заваривать не умеют. павильно заваренный зеленый чай - вкусный ароматный напиток. естественнно, для этого нужно изначально купить качественный чай :)
кстати, большинство из привыкших к "черному" чаю, не в курсе, что продающийся в россии как "черный" на самом деле это другой вид чая - красный :)
Лора Оракул (84664) 5 лет назад
большинство- это среди кого большинство?)
не любят, потому что предпочитают чёрный.
и всё. ничего больше под этим таинственного нет
)
Natalia Просветленный (48054) 5 лет назад
Не пробовали качественный правильно заваренный чай. Я до поездки в Китай тоже считала зеленый чай не вкусным.
Нова Котя Оракул (95131) 5 лет назад
Зачем вопрос задавать, чтоб нормальные ответы скрывать, не вкусный он и все...
Marii_01mari Просветленный (25606) 5 лет назад
У меня нет знакомых его не любит.
Мой любимый зелёный. Чёрный пить вообще не могу
Carl Heinz aus TilsitИскусственный Интеллект (149717) 5 лет назад
Какой предпочитаете, какую марку?
Marii_01mari Просветленный (25606) Я покупаю чай в Сербии, Македонии или Боснии, без марки
Сергей Оракул (60767) 5 лет назад
Он безвкусный, нет в нём аромата чая, сеном пахнет после дождя.
АК-47 Высший разум (166391) 5 лет назад
С детства нас приучали к черному чаю с сахаром.
Обязательно что бы с бутербродами, пирогами, конфетами и тд
А зеленый чай пьют без всякого сахара, в Китае его пьют примерно как у нас аперитив.
Для того чтобы оценить его вкус надо ощутить его полезность для организма.
По сравнению с черным, как у нас его привыкли пить это -небо и земля,
но кто то на себе этого не почувствовал, вряд ли его полюбит
Я вот например жить не могу без чая, притом что черный пью пью очень редко
Зеленый, белый, красный и обязательно безо всякого сахара

Есть еще одна причина, xороший зеленый чай стоит недешево .В пакетиках хорошего зеленого нет вообще. Черный в пакетиках хороший еще встречается, а зеленый там один мусор в прямом смысле слова
Простой недорогой тоже хороший и полезный, но для многих его вкус не выражен и с сахаром он противен .То есть для нашего обывателя, привыкшего к черному чаю он напоминает сено
Конечно к такому привыкнуть трудно
leon melesh Оракул (70107) 5 лет назад
почему?
потому, что большинство НЕ ЛЮБЯТ зеленый чай.
вот и ответ.
Артур Иванченко Знаток (485) 5 лет назад
Зеленый расслабляет, а черный крепкий за счёт этого он вкуснее.
Сэр Бамбук Искусственный Интеллект (646068) 5 лет назад
Привычки нет .в СССР не было его совсем.
Ёлы Палы Просветленный (25441) 5 лет назад
Давайте от обратного, вы любите, когда бисквит тонет в меду, а варёное сало, а облепиху, а чеснок вприкуску? Все разные, у всех разные вкусы. Лично я не люблю зелёный чай, но предпочитаю чёрному смесь в пополаме зелёный/чёрный.
Ветка Искусственный Интеллект (143792) 5 лет назад
..те кто не любит зеленый чай.. они просто его еще не распробовали...).. я на него просто когда то крепко подсела... и пью в основном только зеленый чай... а черный пью с выпечкой или бутербродами....
Carl Heinz aus TilsitИскусственный Интеллект (149717) 5 лет назад
Незнакомка, если говорить в литрах, сколько выпиваете?
Ветка Искусственный Интеллект (143792) ..не поверите.. даже сказать не могу.. потому как у меня всегда на столе стоит чашка с чаем... как только я ее выпиваю.. наливаю следующую.. и чашка то у меня для чая большая.. 0,5..).. я с такой только чай зеленый пью и кефир...
Carl Heinz aus Tilsit Искусственный Интеллект (149717) 5 лет назад
Я зеленый очень люблю. В основном его и пью. Например такой из Вьетнама.
Sandy Bridge Оракул (52035) 5 лет назад
Ну у всех вкусы разные. Мне, например, не нравится ни запах ни привкус зеленого чая. Я предпочитаю черный. Кому-то наоборот зеленый чай нравится больше, чем черный.
Carl Heinz aus TilsitИскусственный Интеллект (149717) 5 лет назад
Я годами так же пил черный чай. Пока зеленый не распробовал. теперь только его и пью.

черный только в гостях, когда зеленого не найдется.