Как расчитать гравитацию чёрной дыры?

Рената Абдурахманова Искусственный Интеллект (151802), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Скептик Мыслитель (5312) 5 лет назад
Черная дыра гравитирует точно так-же, как и любая звезда или планета, только цифры другие, поболее. Главный критерий- масса. Если Солнце вдруг превратится в черную дыру, у нас, на земле гравитация никак не поменяется, даже орбиты планет останутся на своих местах, только мы все умрем от холода и страха.
Остальные ответы
Иван Самохин Мастер (1087) 5 лет назад
Практически не возможно ведь если к ней поближе полететь то она засасывает тебя туда чтобы перенести куда то (в другую вселенную или на шаг вперёд, а точнее + 15 лет или больше) так что не кому не известно
Бобр Просветленный (32199) 5 лет назад
Что такое "расчитать гравитацию"?
Что конкретно вы хотите посчитать?
владимир ивановЗнаток (251) 5 лет назад
Чисто еврейский ответ
Бобр Просветленный (32199) Что, без опохмелки озабоченность нациков еврейским вопросом усиливается? Бедненький ты наш, обиженный и опущенный злыми еврейями :)))
Кирилл Иванов Просветленный (33263) 5 лет назад
а нафига? так то есть простенькая формула. в вики забанили чтоль ?
Дмитрий Решетников Мастер (1467) 5 лет назад
Черных дыр не существует по определению. И ...тогда видимо нет смысла что либо у них расчитывать.
Ct StИскусственный Интеллект (132288) 5 лет назад
По какому определению не существует ЧД?
Дмитрий Решетников Мастер (1467) по определению ЧЕРНЫХ ДЫР как раз таки
Лариса Крушельницкая Гений (53958) 5 лет назад
Вы не поверите — с помощью закона всемирного тяготения
владимир ивановЗнаток (251) 5 лет назад
А как узнать массу чёрной дыры ?
Лариса Крушельницкая Гений (53958) Одиночной — никак. Но если чёрная дыра входит в двойную или кратную систему с видимой звездой, то определяете период вращения видимой компоненты, затем с помощью эффекта Допплера определяете орбитальную скорость видимой компоненты и по формуле Ньютона находите массу.
Дмитрий Низяев Искусственный Интеллект (804651) 5 лет назад
По ее массе, и формуле из школьного учебника.
Ангелинка Просветленный (47240) 5 лет назад
Как удобнее, так и рассчитывайте.