Садят ли часы аккумулятор на авто?
У меня всегда когда глушу машину, магнитола (с экраном) показывает время, в настройках нигде не нашел как это убрать. Они садятся аккумулятор?
Конечно садят, экрану питаться от чего-то ведь надо.
да. но АКБ этим часам хватит на пол года. или более.
Садят, но не думаю что они потребляют много заряда
Можно сделать как я." Дежурный"+ оставить, а в разрыв основного плюса поставить выключатель и вывести его на торпеду (на свободную кнопку повесить). И всё.Магнитола будет подключена, но табло светиться (и привлекать наркоманов) не будет. И кстати у такого решения есть ещё один плюс. Иногда при старте двигателя питание на магнитолу просаживается так, что она "гаснет" и все настройки сбиваются. При моём подключении всё остаётся как и было.
Ебстественно...