Обязан ли Front-end разработчик быть дизайнером?

Дмитрий Ожегов Ученик (105), закрыт 5 лет назад
Как это работает в крупных компаниях? Крайне интересна front-end разработка, но в среде photoshop и т. п никогда серьезно не работал. Учатся ли этому, или все же "с рождения одаренные"?
Лучший ответ
Андрей Высший разум (425151) 5 лет назад
Нет, не обязан. Дизайнер отдельно, верстальщик отдельно, разработчик отдельно. Иногда разработчик совмещается с верстальщиком. Но не с дизайнером.

Но если собираешься заниматься вёрсткой, то Photoshop и Illustrator придётся освоить - хотя бы на любительском уровне.
Остальные ответы
Егор Первовский Гуру (3301) 5 лет назад
Основы знать стоит, и не обязательно быть одаренным с рождения для этого. Front-end разработчики обычно получают уже готовые макеты от дизайнера. Это не обязательный критерий, но желательный