Люди компьютерные гении, температура диода PCH 64-65 градусов на ноутбуке Aser Aspire 5733Z,это нормально или нет?

Максим Мастер (1293), закрыт 5 лет назад
Раньше было 75-78 градусов, поставил радиатор на северный мост PCH стало 64-65 градусов.
Лучший ответ
No Body4 Ученик (167) 5 лет назад
дело в том, что у этого ноута нет северного моста
куда вы там радиатор то поставили?
МаксимМастер (1293) 5 лет назад
без радиатора чип он или южный мост или северный называется -я не компьютерный гений я обычный пользователь
No Body4 Ученик (167) Это хаб HM55 видеокарта тоже в нем . он выходит из строя не от перегрева - слабое место- USB порты. так что если хотите чтоб прожил подольше - осторожнее с ними подключая, например, принтер - выключите от ноута зарядку. а так он охлаждается верхней крышкой. а что за радиатор? медная пластина?
Остальные ответы
Ди Н Просветленный (23784) 5 лет назад
Да обычная рабочая температура. P.s. Я не компьютерный гений.
Vlad R. Искусственный Интеллект (432739) 5 лет назад
это здорово..
:) если сейчас лучше чем раньше
6yntar05 Гуру (2821) 5 лет назад
Молодец что поставил.
Чем меньше температура тем лучше
Константин Высший разум (315747) 5 лет назад
Корпус закрылся с радиатором? ну красава вообще 65 эт немного видал побольше даже у десктопов
МаксимМастер (1293) 5 лет назад
Просто полоску из алюминия вырезал из под конденсатора старого советского силиконовой смазкой к северному мосту прилепил и саму полоску зарепил термоклеем силиконовым, я не знаю рабочую температуру северного моста, но больше 70 градусов ноут нестабильно себя ведёт и выключается сам и он с новья северный мост так почему то грелся
Константин Высший разум (315747) это обычное дело СМ частенько на ноутах сильно грелись. У проца все же охлаждение на подошву радиатора есть, а СМ охлаждается пусть как хочет.
nosferatu Гуру (2611) 5 лет назад
вчера говорит из под капота дым шел а сегодня гайки летят
Васька Одессит Искусственный Интеллект (111199) 5 лет назад
Азотика подливай еще ))
А так нормально !
МаксимМастер (1293) 4 года назад
я сделал лучше, два дня назад получил миниатюрный кулер с Алиэкспресс из набора микрокомпьютера на ,,клубничку, приклеил это кулер на радиатор дидода pch, температура стала стабильно 59 градусов, похоже я превзошёл компанию Aser ну попутно поменя пень P6200 НА I-CORE 5 480 M,была производительность системы 3,6, а сейчас стала 4,7 и оперативы добавил до 8 гигов суммарно.
Сергей Данилов Гуру (2868) 5 лет назад
Стало лучше, а он спрашивает нормально ли это....
Чудаков развелось тут много...
Естественно лучше!
МаксимМастер (1293) 5 лет назад
значит чем меньше температура моста тем лучше, спасибо за ответ
Алексей Красил Профи (756) 4 года назад
Гуд, если выше 75 то это херово)
МаксимМастер (1293) 4 года назад
я решил эту проблему -постановкой вентилятора миниатюрного от мини-компьютера RASBERY, теперь температура PCH 59 градусов и она постоянна как при простое ноута, так и под нагрузкой, производительность системы увеличилась с 3,5 до 4,7