Victoria HDD. Достаточно ли надёжно проверять интерфейс (шлейф) есть на диске есть плохие сектора? Из под BIOS

Не нужен Просветленный (26145), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Федор Новиков Искусственный Интеллект (352475) 5 лет назад
шлейф не влияет на плохие сектора. Сектора повреждаются от старости, от ударов и вибрации и от плохого контакта разъема питания (если питание пропадает во время записи).
Остальные ответы
6yntar05 Гуру (2821) 5 лет назад
Не понял вопроса, но Виктория проверяет HDD на битые сектора.
Шлейф ты сам проверяешь
Не нуженПросветленный (26145) 5 лет назад
Как самому проверить шлейф?
6yntar05 Гуру (2821) Разобрать и проверить, но это тебе не нужно Шлейф-проводки, соед. компуктер и HDD
nosferatuГуру (2615) 5 лет назад
по любому не сильнее чем официальная . от этого проблема битых секторов не исчезнет а они просто где-то подвинутся где замажутся
nosferatu Гуру (2615) 5 лет назад
а лучше в паре с ssd
Oleg V Просветленный (20968) 5 лет назад
"Из под BIOS" , это называют из под DOS, сформулируйте вопрос яснее !
Shadow Dargon Оракул (63784) 5 лет назад
Victoria HDD эта программа для проверки битых секторов !

А не sata кабелей !