не видит старый SSD при установке нового.

muttniy Профи (847), закрыт 5 лет назад
День добрый, система стоит на обычном ssd 120 гигов, купил сегодня SSD в разъём m2 на 500гб чисто для игрушек, при установке нового ssd, старый перестаёт определяться, в биосе виден только новый, соответственно система не загружается.
Дополнен 5 лет назад
Wd blue sata SSD, попереключал в другие порты, бесполезно, HDD видит без проблем, а старый SSD не видит
Дополнен 5 лет назад
Ещё 2 разъёма спрятались за видюхой, я немного запутался, всё верно, отключились sata 5 и 6,после перестановки диска в другой разъём-всё заработало. СПАСИБО ОГРОМНОЕ)
Лучший ответ
ПалкоВводецъ Оракул (67389) 5 лет назад
Значит у тебя разьем M2 спаренный, при его подключении, отключаются порты SATA 5 и 6 !
Воткни SSD в другой разьем, 1 или 2 и тд !
Остальные ответы
Vasiliant Trubetckoy Мудрец (12671) 5 лет назад
вопросы к системе.. чужая - потемки
может биось обновить
Искусственный Интеллект (117491) 5 лет назад
Ты купил m2 sata? Они при установке отключают 1-2 обычных порта, переткни старый ссд в другой порт
шарль де Мыслитель (6975) 5 лет назад
какой купил м. 2? если он тоже сата, то пробуй старый сата в другой порт.
ZOKIDIN Профи (943) 5 лет назад
Материнка не поддерживает оба одновременно. Придётся материнку тоже менят на новую.
Ученик (117) 5 лет назад
I borrowed immunization starter
Солженицын Мастер (2038) 5 лет назад
Всё просто, если не работает разъём SSD, Можно другие найти, которые на данный момент работают, возможно где-то есть около Видеокарты.
Линар Садреев Ученик (112) 5 лет назад
попробуй перепршить биос иногда помогает