не работают поворотники и аварийка, реле и пред целые, на приборке тоже не моргает, 2109

odissey Профи (601), закрыт 5 лет назад
Ваз 2109, карб, 2001 год, при взаимодействии с сигналкой все указатели моргают и на приборке тоже
Дополнен 5 лет назад
Работоспособность проверил на пятнашке
Дополнен 5 лет назад
Всем спасибо, другу помогло решение с кнопкой, а у меня был обыкновенный неконтакт у монтажника)
Лучший ответ
13579 02468 Оракул (88033) 5 лет назад
Она-самая. Кнопка аварийки. Поворотники и аварийка при работе в штатном режиме завязаны через эту кнопку. А работа лампочек поворотников при работе с сигналкой идёт напрямую. В обход этой кнопки.
У меня подобная хрень на БМВ 1982г была. После замены кнопки всё заработало. В 2109 та же схема. Вероятность 90 из 100.
odisseyПрофи (601) 5 лет назад
Я ее нажимаю, реле щелкает, но она все равно сломанна, как думаете?
13579 02468 Оракул (88033) Тогда ещё остаётся цепь, которую замыкают контакты этого щёлкающего реле. Возможно где-то контакт плохой. PS За расположение блока предохранителей и реле в самом мокром месте, которое только можно отыскать в машине, разработчики 08/09 ещё долго будут гореть в Аду.
Остальные ответы
ВАСЯ БАКИН Искусственный Интеллект (342784) 5 лет назад
теперь замени кнопку
souz souzentПрофи (713) 5 лет назад
причем тут кнопка
надо пнуть левое колесо под углом 34,5 сотых градуса правой ногой и все заработает
все, я всегда так ремонтируюсь
недавно отпинал колеса и починились тормоза, ходовка и коробка передач .
также чинит двигатель присадка "loholoho" и удар по поддону 48 градусов левой ногой
насоветуешь, палец на ноге сломает, без опыта
Сергей Шелякин Искусственный Интеллект (216509) 5 лет назад
На плате замыкание (как вариант).
souz souzentПрофи (713) 5 лет назад
пнуть колесо как вариант
Сергей Шелякин Искусственный Интеллект (216509) Иди пинай. Расскажешь.
Денис Карпов Мудрец (10302) 5 лет назад
Послушай Васю, он прав. Я на четвёрке тоже голову ломал, пока не подсказали.
port port Искусственный Интеллект (181514) 5 лет назад
Да 90%, что кнопка! Замени и не парься... У меня, вон, на Рено тоже бывает кнопка глючит, только она наоборот - аварийку включает, а потом хрен отключишь! :))))