помогите с выбором объектива

Аня Скрипко Профи (552), закрыт 5 лет назад
Добрий день. Хочу купить зеркалку, много кто говорит, что надо покупать body, так как кит это издевательство. Посоветуйте какие 2 объектива самые необходимые или популярные? Я думаю один 50мм фикс ( для портретов и т. п.) а вот второй об. для пейзажа не знаю какой нужен?  Фотоаппарат Nikon D750 Body
Лучший ответ
самолет самолетов Искусственный Интеллект (283101) 5 лет назад
Лучше всего взять именно с тем, который в комплекте, потому что никто из нас не может знать, какие объективы вам понравятся, когда вы начнете понимать что это такое, это можете узнать только вы лично, а для этого нужно поснимать простеньким, современным универсалом - они теперь намного лучше, чем страшилки про них, пришедшие из старых времен.
Остальные ответы
Пирожок Мыслитель (7265) 5 лет назад
смотря какая зеркалка, есть полный кадр есть кроп. я для своих нужд буду брать 50 и 35
✝ẂîĹɦęłɱ✝Оракул (66409) 5 лет назад
написано ведь: Nikon D750
Пирожок Мыслитель (7265) я не полезу гуглить его х-ки, мне лень, у меня canon
Фотограф -любитель Просветленный (43479) 5 лет назад
Я для Д610 взял 85/1.8 и 2 февраля еду за 35/1.8
Dmitry Искусственный Интеллект (582967) 5 лет назад
Если это ваша первая зеркалка, то я бы советовал всё же взять кит, начать снимать им, а когда вы осознаете, чего именно вам не хватает в ките - начинать покупать объективы под уже сформировавшиеся конкретные потребности.
Источник: Личный опыт
***** Мастер (1350) 5 лет назад
Сначала надо научиться на Кит снимать. Не так уж он плох при правильном применении
Y.Nine Искусственный Интеллект (176803) 5 лет назад
"Я думаю один 50мм фикс ( для портретов и т. п.)" - дело в том, что думать тут бесполезно, надо знать, а увлекательный процесс думанья знаний не добавляет совсем. Полтинник для портрета весьма сомнительный вариант, а на полном кадре сомнительный два раза. Не морочьте себе голову. Первоочередной задачей фотографа является приобретение к своей камере качественного светосильного зум-объектива "штатного" диапазона фокусных расстояний.
Для D750 это Nikkor AF-S 24-70mm f/2.8E ED VR однако он дорог, лучшей альтернативой будет Tamron AF 24-70mm f/2.8 SP Di USD VC

P.S. должен Вам заметить, что приобретение системной камеры и оптики к ней требует определённого уровня знаний, опыта, осознания своих реальных потребностей. Если всего этого нет и есть возможность приобретение камеры отложить, то лучше это сделать. Купить себе топовый полнофункциональный компакт, например, Panasonic LX100, и учится. А системную камеру и нужную оптику к ней купите себе тогда, когда будет понимание что именно Вам нужно, сами, без посторонних советов "от балды". Пока же Вы даже вопрос грамотно задать не в состоянии. Написали бы, что, как, для чего собираетесь снимать, можно было бы хоть о чем то предметно поговорить.
Ελενη Искусственный Интеллект (181518) 5 лет назад
Купите пока с кит Nikon N AF-S Nikkor 24-120mm 1:4G ED VR SWM IF Aspherical Nano Crystal Coat,он подойдёт под ваш задачи. Вот почитайте про него у Аркадия Шаповала (копируем ссылку, ставим её в адресную строку-ENTER)
radojuva.com/2015/06/nikon-n-af-s-24-120-mm-4-g-ed-vr-if/