Была у окулиста .Имеют ли они право так делать?

Яна Хаменкова Профи (998), закрыт 5 лет назад
Ходила к окулисту, он проверял глазное дно, проверим мое срение по таблице .И написал в карточке ДS :ОИ -ретинопатия. Во-первых кто знает что это означает ДS :ОИ, то объесните .Но как я поняла это заключение .То есть он поставил диагноз ретинопатия и ничего не сказал об этом поциенте .Нормально ли это?
Лучший ответ
Евгения Шевелёва Искусственный Интеллект (177697) 5 лет назад
ОИ - это оба глаза. Ретинопатия - это патология сетчатки. И если Вам врач громко СКАЖЕТ в дополнение к НАПИСАННОМУ: "Деточка, у Вас ретинопатия!" - Вам станет легче или понятнее?
К окулисту Вас наверняка направил Ваш лечащий врач, вот он и будет оценивать всю информацию в комплексе и давать Вам рекомендации.
Остальные ответы
Лилия Искусственный Интеллект (105598) 5 лет назад
Ну так то, он должен был твоим родителям сказать о диагнозе
Викор Мудрец (13040) 5 лет назад
может он шоколадный глаз проверял
Джокер +++ Гуру (4425) 5 лет назад
Думаю врачей обязывают устанавливать диагноз... а вылечат или нет они болезнь никого не интересует.... Врачи хорошо устроились.... Был недавно у терапевта... он мне слова не давал сказать... спросить не давал... рот закрывал... писец дэбилы.... Я бы врачам сократил зарплаты... такие деньги получают... а за что?
Anna Yakimovich Оракул (55837) 5 лет назад
ДS - это диагноз. Говорить или не говорить врачи что угодно могут - это недоказуемо. Доказательство - это бумажка.