Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Вопрос про здоровье и диету

Карина Ясносолнышко Ученик (66), закрыт 5 лет назад
Мне 12 лет я была толстенькой и решила похудеть, похудела сбросила 15 кг за 4 месяца, Сильно ограничивалась в еде. Вешу теперь 38 при росте 150.Недавно сдала анализы тромбоциты пониженны, гемоглобин повышенной, остальное вроде бы в норме. Тромбоциты сильно сильно пониженные. Надо набирать вес до 40?Вот что ела на завтрак тарелку пшенки, на обед 50 грамм паровой печеночной котлеты, 100 грамм риса, 100 грамм кефира и 10 грамм гемотогена, перекусил а яблочком. Мне говорят, что в моем возрасте можно просто не есть жирного, хлеба и сладостей и я не растолстеть это правда. И что поесть на ужин овощи с грибами или творог с вишней. И что есть при пониженных тромбоцитах?
Лучший ответ
Mara Strega Мудрец (10192) 5 лет назад
В твоём возрасте не очень хорошо сидеть на диетах, достаточно правильно питаться - без всяких вредных продуктов и переедания. Лучше всего посмотреть по таблицам свою норму калорий и её придерживаться. Тромбоциты питанием не поправишь - тут надо врачам разбираться, если сами не поднимутся.
Остальные ответы
Лилия Искусственный Интеллект (105413) 5 лет назад
В любом возрасте достаточно не есть жирного и сладостей, чтобы не разжиреть. Ну и есть в меру. Этого вполне достаточно и можно жить без диет всяких.