Сегодня какой-то тренд появился: из города в деревню. Что за болезнь такая?

Papaoutai Гуру (3200), закрыт 5 лет назад
И в основном о доме и природе грезят люди, которые родились в городе, выросли в квартире и никогда до этого не жили в своих домах.
Откуда такая романтика??
Я вот думаю, если бы этих романтиков пересилить в деревянных дом, где нет водопровода, туалет на улице в конце огорода, отопление печка и где нужно рубить дрова, где нужно натаскать воды, нагреть, чтобы постирать и т. д. Нюансов куча. И все бы эти городские диванные романтики о жизни на природе сразу бы испарились...

Я знаю, что такое жизнь в таком доме, потому сто детство мое прошло через такой дом. И сейчас мне смешно наблюдать за этим модным трендом городского поколения пикабу: из города в деревню.
Лучший ответ
Valge Naine Искусственный Интеллект (313951) 5 лет назад
Я всё детство проводила лето в деревне, у нас там была дача (с туалетом на улице и без водопровода), а у деда в Эстонии - вообще была мыза (поместье), кстати, тоже полублагоустроенная.
Поэтому я знаю и люблю жизнь в деревне. Но только летом!
Зимой - квартира в городе, без вариантов!
Остальные ответы
__Inconnu__ Оракул (54984) 5 лет назад
Со всеми удобствами я бы с радостью переехал бы в деревню..))
Татьяна Мыслитель (6972) 5 лет назад
Вот по-этому сейчас даже в обычных деревенских домах появляются септики и душевые. Мы когда жили в старом доме, у меня муж даже отопление провел от печки. Все в наших руках.
PapaoutaiГуру (3200) 5 лет назад
Речь о городских!! А не о деревенских, которые могут это провести и проводят. Когда я был маленький, этого нельзя еще было ничего сделать в своих домах. Но городские, им еще нудно сообразить - как это все сделать и переоборудовать дом, и вообще жизнь в доме, это постоянно что-то делать, а жизнь в квартире совсем другая.
Татьяна Мыслитель (6972) Мы с квартиры переехали, и 2 года жили в старом полугнилом доме. Мы там оборудовали душ, туалет, отопление. Соседи наши съехали в обычный деревенский дом, поставили септик.
Пивчанский Мыслитель (7438) 5 лет назад
Ну я в деревне живу, частный дом, есть водопровод, дрова подвезут по звонку уже готовые к употреблению, интернеты эти везде, воздух свежий, народу не много, природа, красота. Если на диване не валяться, то голодным не останешься, а кто по-предприимчивее, то за лето реально заработать на своем огороде на то, чтобы зимой в потолок плевать, да ходить периодически снег чистить в качестве разминки )))
PapaoutaiГуру (3200) 5 лет назад
А вопрос мой про городских, которые почему-то думают, что доме легче жить.... и прочее.
Пивчанский Мыслитель (7438) Тут у кого как - у меня и с той и с другой стороны есть знакомые, кто-то рвется из деревни, кто-то наоборот приехал из города. В городских условиях ведь как - шумно, со всех сторон в коробке соседи, на работу чуть не с 6 утра, да еще пока доберешься, за жильё цены ломят, тем более если съемное. Вечный геморрой и что-то куда-то вечно надо. Кому-то нравится, хотя у меня бы нервы сдали быстро ))) А тут - картофана насадил, летом побегал на прополке с комфортом, музычка там, пивасик холодный, какие-нибудь быки в стайке подрастают, сам себе ковыряешься, осенью всё это дело сдаещь - в зиму берешь новых зверюшек на откорм, а пока межсезонье - варишь самогонку и сам пьян, да еще и подзаработать втихоря можно )))) Утрирую, но для креативного человека вариантов море )))
§§§ Mari §§§ Искусственный Интеллект (145085) 5 лет назад
Любой дом при желании можно сделать комфортно) я живу в деревне со всеми удобствами
Прыгаем без парашюта Искусственный Интеллект (163746) 5 лет назад
Не сегодня он появился, а лет 20 уже, если не больше
Женщина весомых достоинств Просветленный (36845) 5 лет назад
Да я тоже не понимаю этих штампов - раз деревня, то значит, туалет исключительно на улице, а вода в колодце возле поленницы. Знаете что? Что ищешь - то и находишь! Мы, не особо и напрягаясь, нашли в селе дом с удобствами (туалет, душевая кабинка), и даже с теплыми полами, так что не пугайте всех-то так уж сильно...
Valge NaineИскусственный Интеллект (313951) 5 лет назад
Мнея больше всего пугает отсутствие централизованной канализации... септик в выгребной яме - та ещё проблема :((
Женщина весомых достоинств Просветленный (36845) За пять с половиной лет никаких проблем у нас не было, клянусь! Пару раз сыпали пакетики магазинные для быстрого разложения отходов, летом периодически заглядываем в яму на предмет возможного переполнения - ничего и близко нет. Септик сделан по всем требованиям, запаха нет, все цивилизованно утилизируется с соблюдением санитарных норм. Я думаю, никому не запрещено все сделать по уму...
Allone Allday Гуру (3215) 5 лет назад
Я чисто городской житель. Но и печь растопить смогу, и постирать, и приготовить. У меня дача вроде деревенского быта. Просто я как никак выживать умею.
Ромашка Полевая Просветленный (44113) 5 лет назад
Потому что сейчас есть возможность не выживать, а нормально жить в частном доме со всеми благами цивилизации
Allegoriya Искусственный Интеллект (251729) 5 лет назад
Деревенские дома бывают очень разные.
Aleksandr Искусственный Интеллект (153809) 5 лет назад
Появился не вчера. Есть перебравшиеся знакомые, благоустроились даже в глухомани.
Сейчас почти все крупные города больше половины набиты беглой деревней. Бегут от них на чистый воздух. Перебраться из деревни в город возможно, выбить деревню из головы - никогда, даже через поколение проступает.
yorikaМастер (1337) 5 лет назад
а вы считаете себя высоким интеллектуалом, если решаете, что из кого-то что-то надо выбивать?)
Aleksandr Искусственный Интеллект (153809) Ответ адресован россиянам. А объяснить смысл устоявшихся образных русских выражений англосаксу затрудняюсь. Как и смысл вопроса поскольку европейская деревня сильно отличается от нашей глубинки.
yorika Мастер (1337) 5 лет назад
Кто-то уезжает и радуется. Кто-то действительно не справляется. А у вас откуда столько негатива к этой теме?) Лучше поддержите тех, у кого все получилось. Не приятнее ли?