Какой движок в roblox?

Gdhhxjd Jxkdjdjd Ученик (117), закрыт 6 лет назад
Какой движок в roblox?
Просто бы хотелось изуть его, мне кажется он достаточно простой в изучении
Лучший ответ
lolcat Мыслитель (9066) 6 лет назад
Движок у них свой, безымянный, написанный на Microsoft Visual C++
Gdhhxjd JxkdjdjdУченик (117) 6 лет назад
Какой именно версии?
Тимур ГалиуллинУченик (140) 1 месяц назад
у них luau, это модифицированный движок lua
Остальные ответы
Егор Заичкин Знаток (350) 6 лет назад
Помоему юнити
Посмотрел в вики по алфиту, роблокса нету
Пеннивайз ОноУченик (107) 3 года назад
Там даже не пахнет им, сказал бы ещё JavaScript.
morkozkaЗнаток (276) 1 год назад
реально юнити
Адам КузнецовУченик (107) 1 год назад
У роблокса свой с нуля написанный движок
Егор Ульянов Ученик (124) 5 лет назад
у меня роблокс лагает хочу в mad city поиграть 10 минут игры (бах) и - фпс 20 даже 15 фпс
у моего компа 4 гб озу слабое железо мне озу нехватает а майн у меня идёт до 300фпс
а роблокс максимум 40-50 фпс
Иван РябцевУченик (110) 2 года назад
всё зависит от плэйса в роблоксе.
Потому что в mad city там много деталей и обьектов во отличе от того же hide and seek.
дима банщиковУченик (113) 2 года назад
а при чем тут лаги если суть про движок
павел воробьёвУченик (102) 1 год назад
Блин , на твой комп много нормальных игр роблокс это помойка чей движок пиратский , написанный на коленке . Поиграй в мафию 1 (оригинал) в старый нфс в стране и какие либо
павел воробьёв Ученик (102) павел воробьёв, * в стратегии
Илья КатаевУченик (100) 1 год назад
Roblox просто не оптимизированный
Николай Гетманов Профи (909) 4 года назад
Roblox был создан с нуля, без всяких движков на Visual C++.
Вячеслав Саулин Ученик (150) 4 года назад
У них собственный движок, который был написан на Windows Visual.
Булат Хурамшин Ученик (108) 4 года назад
движок вроде так и называется "roblox"
Марк Градинар Ученик (112) 3 года назад
Язык Программирования LUA
KelziМастер (1922) 1 год назад
Нет
SUSUS MOGUS Ученик (109) 3 года назад
Lua Coding на каком движке?
SUSUS MOGUSУченик (109) 3 года назад
У Lua нету движка!
Ярослав МонаховЗнаток (357) 3 года назад
А разве Lua это не код программирования?
Baber Net Ученик (180) 3 года назад
там вроде персональный движок Roblox Studio а язык вроде Microsoft Visual C++
Ярослав Монахов Знаток (357) 3 года назад
Старый, да довольно не оптимизированный.
Super Max Знаток (346) 2 года назад
Roblox - это и есть движок. Это не игра
:)
Casey ds Ученик (132) 2 года назад
Lua, Написан на C++ Лагает Игра потому-что Большая у меня также
Никита Коваль Знаток (268) 1 год назад
Roblox Studio - это собственный движок Roblox, разрабатываемый и поддерживаемый Roblox Corporation
KelziМастер (1922) 1 год назад
Это не движок Роблокса, это лишь программа для создания игр в нём
drovoseekПрофи (538) 10 месяцев назад
Roblox Studio — кроссплатформенный игровой движок от Roblox Corporation, позволяющий создавать и опубликовывать собственные игры на Roblox; по состоянию на 30 июня 2022 года более 12 млн пользователей Roblox создали минимум один опыт на Roblox Studio. Идея его создания Дэвиду Базуки пришла от «Interactive Physics».
Матвей Меншутин Ученик (136) 6 месяцев назад
У них собственный движок, написанный в программе Visual Studio на языке C++ с библиотекой Vulkan.
Самир Дегтярев Мастер (1859) 1 месяц назад
в роблоксе движок юнити вроде как но там свои фишки и скрипты на луах