Вот те на! Чубайс назвал Россию бедной расточительной страной. Эт из разряд юмора, что ли?

mario fribus Мастер (2282), закрыт 5 лет назад
Россия является одной из самых расточительных стран мира с точки зрения эффективности использования энергии, но решить эту проблему сложно из-за плохой экономической динамики и бедности страны, сказал сегодня председатель правления УК «Роснано» Анатолий Чубайс на Гайдаровском форуме.
По его убеждению, в таких условиях есть два способа повышения энергоэффективности, оба — «крайне болезненных».
Замечу, «крайне болезненных». Видимо речь идет опять об очередном ограблении хронический оголяемых
Лучший ответ
феликс ряшкин Просветленный (32080) 5 лет назад
напоминает мне кудрина с своими реформами антинородными -из одного теста
Остальные ответы
СССР-моя Родина Искусственный Интеллект (358107) 5 лет назад
ты вот давай не критикуй кореша вовы Путина.
Если не Чубайс, то не было бы ни Вовы ни Дерипаски ни Авена с Вексельбергом.
Пропала бы Рассея
МихаилМудрец (10485) 5 лет назад
Хуяйс! только на них и уповаем!
Гоша Бойков Искусственный Интеллект (184629) 5 лет назад
Значит осудил свои же преступления? Путь пишет явку с повинной:)
КИН Просветленный (25714) 5 лет назад
Сказать кому-то доброе слово, помочь, утешить, подарить – это же огромный личный кайф! На душе такая радость! А отказываешься от чего? Выпил, покурил, девочки, туда- сюда, а потом такая тоска! И опять надо добавлять.
Хрюрик Искусственный Интеллект (174993) 5 лет назад
Главному спецу по расточительсву это лучше знать.
Павел Козельский Мыслитель (6931) 5 лет назад
Ну если вор заходит в квартиру, которую когда то обкрадывал и видит, что там больше нечего украсть, он думает, что в ней живут бедные и расточительные люди, ведь он некоторое время не заходил, а хозяева ничего не купили, так еще и разбозарили то что осталось, все логично.
Александр Волков Искусственный Интеллект (127341) 5 лет назад
Он прав не во всём. Почему этот рыжий педераст ничего не сказал о той же Швеции? Шведы заменили энергоёмкое оборудование на экономичное, а не подняли цены, как этот прибалтийский еврей советует.
Штирлиц Оракул (97467) 5 лет назад
Видимо этот рыжий козел опять решил кого нибудь ограбить А то что энерго не эффективна так это нормально ..Россия северная страна и больший расход энергии в морозы это естественно и рыжий козел хорошо это знает ...и самое главное ..Он был уже во главе энергетики России и приложил свою руку к её развалу помните аварию на Братской ГРЭС
Андрей Петрикевич Искусственный Интеллект (656935) 5 лет назад
Он прав. И бедная и энергорасточительная и решать проблему сложно из-за бедности.
Владимир Стрелевский Искусственный Интеллект (208252) 5 лет назад
Согласен, что Россия расточительная страна, если она содержит за свой счёт таких упырей как Чубайс ...
LitovaМудрец (15689) 5 лет назад
Таких чубайсят в каждой семье по 2 головы, только своих мы не видим.
Эд Просветленный (20713) 5 лет назад
На Гайдаровском форуме не хватало Савченко с гранотометом. Выстрелила бы в потолок, потолок обрушился на гайдаровцев, а раненых из автомата бы добила.
Котик … в атаке Мыслитель (9387) 5 лет назад
Есть один способ: расстрел Чубайса.
ВВ Путин-мой Президент.Искусственный Интеллект (308959) 5 лет назад
глупость.
Котик … в атаке Мыслитель (9387) Ну согласен Расстрел для него слишком легкий выход
LitovaМудрец (15689) 5 лет назад
Да, соседа Чубайса к стене, а его сподручных в вашей семье на его место?
ishua ivanov Искусственный Интеллект (107707) 5 лет назад
Опять нашли рыжего козла отпущения-Легче всего валить на него, Но реальные факты не всегда приятно слышать. А он их говорит, но решения не он принимает-ОН УЖЕ МЕЛКАЯ СОШКА НА ФОНЕ НАПРИМЕР СЕЧИНА ИЛИ ШУВАЛОВА. ВОТ ЧТО СКАЗАЛ АКАДЕМИК В. ВЕРНАДСКИИ ПО ТАКОМУ ПОВОДУ -"В РОССИИ ЖИВЕТ НАРОД БОЛЬШЕ ВЕРЯЩИИ СЛОВАМ, ЧЕМ ФАКТАМ".
ШтирлицОракул (97467) 5 лет назад
Факты таковы Чубайс вор ..а до сих пор не сидит ...и народ должен верить этому козлу который разваливал энергетическую систему страны ?
Litova Мудрец (15689) Ну может и вор, да у него сподручные у тебя в семье, а ты не видишь. Они ему и ты помогали приватизировать плохоприсматриваемое тобой. Может вас всех в одну клетку?
Ян Дюдюк Искусственный Интеллект (285201) 5 лет назад
Ну хоть что-то умное брякнул... теперь бы сделал бы как сказал
ВВ Путин-мой Президент.Искусственный Интеллект (308959) 5 лет назад
не от него зависит.
Ян Дюдюк Искусственный Интеллект (285201) От него, он во власти, всех его дружбанов утопили... и явлинского и станкевича и гайдара или он их сдал что бы у кормушки остаться...
Алексей Гурьянов Искусственный Интеллект (204575) 5 лет назад
Чубайс сказал правильно, если рассматривать его речь полностью : "Правильно создавать ситуацию, при которой богатые платят больше, а бедные остаются на том же уровне."

Именно в этом смысл введения социальных норм потребления электроэнергии, напомнил руководитель Роснано.

«Второй способ повышения энергоэффективности тоже небезболезненный.
Он называется просто — запреты"- сказал Чубайс
https://cont.ws/@sinergist/1195697
ВВ Путин-мой Президент.Искусственный Интеллект (308959) 5 лет назад
только что Чубайс выступал в программе 60 минут и все разъяснил-на мой взгляд все сказано честно и правильно. Но тут его переврали, как обычно. надергав фраз из контекста.
Евгений ПермяковМыслитель (9006) 5 лет назад
Просто Чубайс продолжает проводить антисоциальные реформы по рекомендации МВФ, не более того.
К тому же все эти шаги, по оптимизации в кавычках позволят создать фискальный союз в рамках Евразийского, унифицировав налоги, пенсионный возраст, систему законов и т. д
Хосе Миле Мудрец (11462) 5 лет назад
Мне интересно другое, а ты самто где сейчас???
Алексей Оракул (52548) 5 лет назад
Всех присутствующих на гайдаровском форуме, надо... ну вы поняли меня.
sholoh6 Высший разум (1096454) 5 лет назад
поделиться ещё пост. Чубайс о расточительной России и цене на электричество. Эти дети загадали не совсем обычные желания на Новый Год, и вот ...Анатолий Чубайс в Москве на Гайдаровском форуме рассказал о нынешних проблемах энергетической отрасли России и о будущих вариантах их решения. При этом председатель правления “Роснано” сказал, что "Низкая цена на электроэнергию равна энергорасточительности". 0. После чего по доброй традиции цитату вырвали из контекста и в ужатом виде выдали за призыв повышения стоимости электроэнергии, мол проблема в том, что население покупает электроэнергию за бесценок.
ВВ Путин-мой Президент.Искусственный Интеллект (308959) 5 лет назад
только что Чубайс выступал в программе 60 минут и все разъяснил-на мой взгляд все сказано честно и правильно. Но тут его переврали, как обычно. надергав фраз из контекста.
.
Евгений ПермяковМыслитель (9006) 5 лет назад
Смотрел Я ваш Гайдаровский форум от корки до корки. Весь его посыл - как НАГНУТЬ рабочий класс и создать при этом видимость Социализма
Сэр Бамбук Искусственный Интеллект (643245) 5 лет назад
Он прав .люди элементарно не понимают что нужно экономить воду, электричество и так далее