Что делать с глубокой раной у кота?

Эльмир Шарапов Профи (594), закрыт 5 лет назад
Здравствуйте, у меня есть кот и после очередной долгой прогулки, он получил Рану на подушечки задней лапы.
Она достаточно глубокая и гноиться. Я пробовал обрабатывать и закрывать рану, но из нее также продолжает сочиться гной. Может кто сталкивался с этой проблемой или может дать совет по этому поводу. (От подушечки лапы не осталось практически ничего)
Лучший ответ
Anna Yakimovich Оракул (55848) 5 лет назад
От гнойных хорош Ируксоветин ветеринарный или Ируксол человеческий. Если не найдете их, то Левомеколь или стрептоцид. 2-3 раза в день промывайте Хлоргексидином, убирайте гной насколько сможете, потом мажьте мазью или засыпайте стрептоцидом и перевязывайте. Носок какой-нибудь придумайте.
Остальные ответы
Астарот Всемогущий Гуру (3580) 5 лет назад
К Ветеринару.
Астарот ВсемогущийГуру (3580) 5 лет назад
И не отпускать кота гулять.
Один Мыслитель (6536) 5 лет назад
Ну так бля, надо продезинфицировать и замотать. Что она открыта-то? И не пускать кота ни на какие прогулки.
Ирина Дыченко Гуру (4260) 5 лет назад
Ветеринар вам в помощь. Нужно было уже давно обратиться за помощью, а не ждать, когда загноение начнется.
Лариса Кирсанова Мыслитель (9468) 5 лет назад
Рану надо промыть, это делает ветеринарный врач. Вскрывается полость раны, промывается антисептическими растворами + закладывается мазь, в полость раны вставляются дренажи, чтобы промывать полость раны, пока не пройдёт воспалительный процесс.
Алиса. М Оракул (93960) 5 лет назад
Если вы получите глубокую рану на ноге, то к врачу пойдете, а кота почему то не несете, ветеринар ему б помог и рана быстрее б зажила
Иван Петров Оракул (60428) 5 лет назад
перекись водорода+ стрептоцид
Ангелина Просветленный (20682) 5 лет назад
Это к ветеринару, рану чистить надо и антибиотики колоть. Сами вы рану не почистите.
Марина Профи (581) 5 лет назад
К ветеринару как можно скорее, чтобы не довести до ампутации лапы. Пока перекись водорода и либо забинтовать лапу, либо конус-воротник одеть на кота, чтобы рану не зализывал до крови.